LimeWire выбирает блокчейн Algorand для перезапуска своего цифрового рынка коллекционирования

Сегодня LimeWire объявила, что выбрала блокчейн Algorand для перезапуска своего рынка цифровых предметов коллекционирования. Будучи первым углеродно-отрицательным блокчейном, Algorand стал предпочтительной сетью для энергоэффективных торговых площадок NFT и экономики создателей Web3. В дополнение к чеканке своих цифровых предметов коллекционирования на Algorand, LimeWire также планирует запустить токен в конце этого года, который обеспечит эксклюзивный доступ сообщества, механизмы голосования и систему вознаграждений для держателей токенов.

LimeWire недавно объявила о перезапуске готового к массовому рынку цифрового коллекционирования предметов искусства и развлечений, первоначально ориентируясь на музыку. Это будет универсальная торговая площадка для художников и фанатов, где они смогут создавать, покупать и продавать цифровые предметы коллекционирования без технических препятствий текущего ландшафта NFT. Компания стремится сделать цифровые предметы коллекционирования массовыми и привлечь один миллион пользователей в течение первого года благодаря партнерству с крупными артистами музыкальной индустрии.

Любители музыки и коллекционеры смогут покупать и обменивать различные связанные с музыкой активы, такие как ограниченные выпуски, предварительная музыка, неизданные демо, графические изображения, эксклюзивные концертные версии, а также цифровые товары и контент за кулисами.

LimeWire стремится упростить регистрацию новичков в NFT благодаря быстрой и простой регистрации, беспрепятственному KYC и товарам, оцененным в долларах США. Криптовалютный кошелек не требуется, и пользователи смогут приобретать предметы коллекционирования напрямую с помощью кредитной карты, банковского перевода и других фиатных шлюзов благодаря тесному партнерству с платежной платформой Wyre. Сама торговая площадка спроектирована так, чтобы иметь интуитивно понятный, современный пользовательский интерфейс и более естественное и знакомое ощущение для среднего потребителя.

Пол Зехетмайр, со-генеральный директор LimeWire, сказал: «Самая большая проблема с цифровыми предметами коллекционирования и более широким рынком криптовалют в целом заключается в том, что он действительно ограничен небольшой группой опытных пользователей. На рынке уже есть крупные игроки, но входной барьер по-прежнему слишком велик, чтобы обеспечить широкое распространение. Если вы средний поклонник музыки в Интернете, у вас может не быть криптовалюты или доступа к криптовалютному кошельку, не говоря уже о понимании механики предметов коллекционирования в блокчейне. Мы хотим удалить все эти препятствия и упрощают участие людей, в то же время предлагая захватывающую платформу для криптоаборигенов».

Компания стремится объединить пользовательский опыт Web2 со всеми преимуществами Web3. Пользователи криптовалюты смогут приобретать предметы коллекционирования, используя различные криптовалюты, и полностью владеть цифровыми активами в блокчейне. LimeWire выбрала экономичный и энергоэффективный майнинг, сотрудничая с Algorand, экологически чистым блокчейном Proof-of-Stake с высокой скоростью транзакций и межсетевыми мостами с Ethereum и Polygon.

Стивен Кокинос, генеральный директор Algorand, сказал: «Мы рады видеть, как LimeWire запускается на блокчейне Algorand, и видим огромный потенциал для того, чтобы штурмовать рынок музыкальных предметов коллекционирования. Интерес к цифровым предметам коллекционирования будет только расти, и мы стремимся поддержать глобальный бренд, такой как LimeWire, выходит на рынок, чтобы помочь открыть рынок для мейнстрима».

LimeWire также объявила, что запустит свой токен в конце этого года. Владельцы токенов смогут получить доступ к эксклюзивному контенту, присоединиться к сообществу LimeWire, голосовать за художников и курировать их на рынке, снижать комиссию и участвовать в программе вознаграждений. Криптосообщество может присоединиться к LimeWire в Discord и Telegram, чтобы участвовать и получать объявления заранее.

Джулиан Зехетмайр (Julian Zehetmayr), со-генеральный директор LimeWire, сказал: «В условиях все более сложной отрасли, когда потоковое вещание берет верх, а право собственности отходит на второй план, мы работаем над тем, чтобы предоставить исполнителям полную гибкость и контроль, когда дело доходит до их контента. обратите внимание, что мы не перезапускаем LimeWire как альтернативу стриминговым платформам, а скорее как дополнительный канал для артистов, чтобы продавать эксклюзивную музыку и искусство напрямую коллекционерам. Мы также предложим артистам уникальный метод связи и взаимодействия со своим самым лояльным сообществом фанатов».

Торговая площадка LimeWire будет запущена в мае 2022 года вместе с известными именами в музыкальной индустрии и откроет двери для малых и средних исполнителей, которые смогут присоединиться к платформе с первого дня. Создатели и художники, заинтересованные в том, чтобы стать частью рынка при запуске, могут использовать страницу списка ожидания LimeWire, чтобы подписаться на ранний доступ.

О LIMEWIRE
LimeWire — это цифровой рынок предметов коллекционирования для музыки и более широкого пространства искусства и развлечений. Компания открывает рынок предметов коллекционирования для массового потребителя, радикально улучшая пользовательский опыт, предлагая платежи по кредитным картам и оплату за газ, а также устраняя технические препятствия от имени своих пользователей, в то же время используя все преимущества Web3.

Источник: https://www.prnewswire.com/news-releases/limewire-selects-algorand-blockchain-for-the-relaunch-of-its-digital-collectibles-marketplace-301501528.html