AlgoGrants переходит к новой вертикально ориентированной структуре финансирования экосистемы.

Программа AlgoGrants началась в середине 2020 года, чтобы дать толчок созданию инструментов, активов, приложений и сообществ для экосистемы Algorand. Гранты обычно подпадают под одну из четырех категорий: исследования, образование и сообщество, инструменты для разработчиков, а также приложения и варианты использования. Поскольку экосистема Algorand набирает обороты в 2022 году и далее, Фонд решил, что пришло время изменить нашу программную стратегию, поскольку мы выполнили первоначальную задачу по повышению осведомленности сообщества и созданию критической массы команд, использующих Algorand.

Программа AlgoGrants завершится в ближайшие недели, и ее место займут новые программы финансирования экосистемы. Обратите внимание, что текущая совместимость SupaGrants для EVM и лаунчпада IDO остаются открытыми для приложений, и вскоре к ним присоединятся новые инновационные возможности SupaGrants.

Существующие получатели грантов получат предварительные сообщения об этом изменении программы, и все заявки на гранты, полученные до закрытия формы AlgoGrants, будут по-прежнему обрабатываться в соответствии с действующими положениями и условиями программы. Программа официально закроется для подачи заявок 30 марта 2022 года.

Масштабирование Algorand, сильнее и быстрее

Решение о переходе на вертикально-ориентированную модель финансирования было принято после тщательного изучения требований рынка, потребностей сообщества и определения приоритетов ключевых событий, наиболее важных для роста экосистемы Algorand.

После недавнего пересечения TVL на сумму 100 миллионов долларов США в ведущих приложениях DeFi, таких как Algofi, Algomint и Tinyman, с помощью программы Aeneas Liquidity Rewards, стало ясно, что удвоение помощи лучшим разработчикам в блокчейне — правильный подход для Algorand. чтобы полностью реализовать свой потенциал. Этот подход распространяется не только на DeFi, но и на NFT, игры, экологическую устойчивость и многое другое.

Следите за важными объявлениями о плане Фонда по поддержке разработчиков экосистем в этих вертикалях в ближайшие месяцы.

Что дальше?

Этот переход уже происходит — в то время как AlgoGrants сворачивается, вместе с партнерами по экосистеме развертываются ключевые вертикальные стратегии, чтобы получить финансирование в руки строителей. Этот подход уже приносит свои плоды, так как ряд проектов на посевной стадии входит в тестовую сеть и готовится к крупным запускам в основной сети. Фонд стремится углубить свою поддержку на каждом этапе этого жизненного цикла в наиболее важных областях — от капитала до аудита безопасности, ликвидности, маркетинга и многого другого.

В ближайшие недели мы предоставим больше информации о новых и инновационных программах, включая дополнительные вертикали, которые присоединятся к нашим программам Viridis DeFi и Aeneas Liquidity для поддержки феноменального роста экосистемы Algorand. Мы хотели бы поблагодарить сообщество за вашу огромную поддержку Algorand до сих пор, и пусть мы процветаем вместе с вашей постоянной поддержкой. Давайте строить вместе!

Источник: https://algorand.foundation/news/ecosystem-funding-programs