Element DeFi получает грантовое финансирование для создания экосистемы Stablecoin DeFi на Algorand

Фонд Algorand приветствует Element DeFi 2.0 Hub в экосистеме Algorand в качестве нашего последнего получателя гранта. Element получил грантовое финансирование для поддержки создания первого супермаркета Stablecoin DeFi на Algorand (а не только DeFi Marketplace), где пользователь криптовалюты получает все услуги в одном месте.

ПРОБЛЕМА ТРИЛЕММЫ СТЕЙБЛКОИНА

Общеизвестно, что блокчейны часто вынуждены идти на компромиссы, которые мешают им достичь всех трех аспектов: децентрализации, безопасности и масштабируемости. Как и блокчейн, протоколы стейблкоинов имеют свою собственную трилемму: децентрализацию, стабильность и эффективность использования капитала. Для удовлетворения этих трех требований было введено несколько протоколов, но ни один из них не увенчался успехом. ELEMENT разработал новую парадигму для устранения нескольких ловушек и рисков, связанных с так называемой проблемой «трилеммы стейблкоина», путем введения нового типа протокола с эффективным использованием капитала, объединяющего несколько устойчивых экономических теорий игр.

Element стремится стать портфелем стейблкоинов, основанных на двух инновационных протоколах и целостной экосистеме взаимосвязанных приложений DeFi 2.0, созданных для безграничного будущего.

TAU PROTOCOL — неразводняющий алгоритм дробного стейблкоина, который ортогонально регулирует динамику цен с помощью своего нового алгоритма стабилизации автономного балансировщика спроса и предложения (ADSB) посредством эластичных корректировок предложения, механизмов сжигания и связывания в закрытой экосистеме.

ELECTRON PROTOCOL — Первый протокол безрискового кредитования и ликвидности для выдачи кредитов без ликвидации и капиталоэффективных услуг DEX.

DeFi 2.0 Hub включает в себя AMM с нулевой комиссией, панель запуска Premium KYC и DID, рынок бесплатных денег с ликвидацией, Yield Farming, LP Staking и платформу NFT Market — все в одном месте.

Эти два протокола послужат ступеньками к эффективности капитала, стабильности, безрисковому кредитованию и ликвидности для сильного и более открытого финансового будущего для масс.

Модель привязки CPI

Для большинства финансовых переводов используются деноминации для конкретной страны. Следовательно, крайне важно создавать стабильные монеты для конкретной страны для поддержки местной и региональной торговли. Element стремится удовлетворить жизненно важные потребности региона в валюте в качестве многомерной платформы стейблкоинов, каждая из которых привязана к основным мировым валютам. Платформа будет выпускать стабильные монеты, привязанные к доллару США и индийской рупии в течение периода генезиса, и постепенно расширять свои филиалы, чтобы охватить другие страны с течением времени посредством голосования сообщества.

Платформа Element’s Stablecoin as a Service в долгосрочной перспективе будет использовать архитектуру совместной сети Algorand и выступать в качестве универсального магазина для футуристических инициатив, связанных с TradFi и цифровой валютой Центрального банка (CDBC).

В ноябре 2021 года Element Fi приняла участие в хакатоне Whub.io «Устойчивая экономика будущего» Algorand Hackathon в Азии, завоевав 1-е место за свои протоколы. Алгоритмический стейблкоин Element Fi — это инновационное приложение, ориентированное на дробные эластичные предложения. Очень приятно, что они выпущены в тестовой сети Algorand». — Даниэль Ун, глава DeFi, Algorand Foundation

Для получения дополнительной информации об Element DeFi посетите их веб-сайт https://www.elementfi.io, подпишитесь на них в Twitter или присоединитесь к ним в Discord.

Источник: https://algorand.foundation/news/element-defi-grant