Local Money Foundation получает грант на разработку протокола местных денег на основе Algorand

Фонд Algorand сегодня приветствует фонд Local Money Foundation в экосистеме Algorand. Local Money Foundation является последним получателем гранта Фонда и получил финансирование для разработки протокола распределенной валюты с открытым исходным кодом, предназначенного для стимулирования и сохранения местного богатства в сообществах.

Местные деньги — это инициатива по развитию систем сообществ, использующая денежные инновации для облегчения экономической деятельности в сообществах с недостаточным капиталом. Используя смарт-контракты на блокчейне Algorand, Local Money представляет собой программируемую валюту, которая автономно поддерживает достаточность предложения местной валюты, не влияя на глобальное общее предложение, вынуждает торговать в паре на местном уровне, увеличивает скорость торговли и обеспечивает ненадежное заимствование с нулевой процентной ставкой.

Протокол стал возможен благодаря уникальным возможностям и возможностям блокчейна Algorand и поддерживается работой растущей экосистемы разработчиков на платформе.

«То, как работают деньги, влияет на все. Опираясь на десятилетия социальных и экономических исследований, Local Money Protocol объединяет новые технологические возможности с проверенными местными методами развития, чтобы создать доступный, устойчивый и эффективный финансовый инструмент.

Мы выбрали Algorand из-за наших программируемых денег после долгого изучения других вариантов. Нам нужна была самодостаточность контрактов в проверенной распределенной сети, которая была бы недорогой в масштабе с быстрой завершенностью транзакций, и мы нашли это с помощью Algorand». — Александр Бланшар, руководитель проекта, Local Money Foundation

«Algorand предоставляет Local Money Protocol необходимую инфраструктуру для создания и развития своего протокола распределенной валюты с открытым исходным кодом. Скорость, масштаб и безопасность Algorand поддерживают потребности проекта в управлении безграничной валютой миллионов активных пользователей в день, предоставляя новые возможности для экономической интеграции и участия. Выступая в качестве средства обмена, которое программно обеспечивает поставку местной валюты, проект может способствовать активной локальной торговле и увеличению благосостояния своих сообществ. Мы приветствуем Local Money Protocol в экосистеме Algorand в качестве нашего последнего получателя гранта». — Джейсон Ли, главный операционный директор, Algorand Foundation

Для получения дополнительной информации о Local Money Protocol посетите https://www.localmoney.org/

Источник: https://algorand.foundation/news/local-money-protocol