Algorand Foundation поддерживает стипендиата Оксфордского интернет-института в исследовании глобальных усилий по управлению цифровой идентификацией

Фонд Algorand рад объявить о назначении Джас Джол приглашенным научным сотрудником Оксфордского института Интернета с апреля 2022 года.

Оксфордский институт Интернета — междисциплинарный исследовательский и учебный отдел Оксфордского университета, занимающийся социальными науками об Интернете.

Исследование Джола, которое будет консультировать директор Института профессор Виктория Нэш в сотрудничестве и при поддержке Algorand Foundation, сосредоточено на глобальных усилиях по управлению цифровой идентификацией.

«Я рад приветствовать Джас Джол в программе стипендий по политике посещения Оксфордского института Интернета. Ее амбициозная и захватывающая работа над цифровой идентичностью хорошо согласуется с исследовательскими интересами многих наших ученых и студентов в OII, и я уверен, что мы оба можем многому научиться друг у друга», — говорит профессор Нэш, который имеет несколько консультантов по цифровой политике. роли, в том числе членство в многостороннем Совете Великобритании по безопасности в Интернете при правительстве Великобритании, и чьи недавние проекты включали анализ политики проверки возраста как инструмента для баланса интересов детей и взрослых в Интернете.

«Моя работа будет направлена ​​на определение потенциальных ограничений, которым должны удовлетворять системы цифровой идентификации, чтобы сохранять и продвигать конфиденциальность, необходимую для индивидуальной автономии», — говорит Джол.

Джол окончила Калифорнийский университет в Беркли, где изучала риторику и политическую теорию, и Оксфордский университет, где изучала сравнительную социальную политику. Джол входит в совет директоров американского аналитического центра Института Рузвельта. Она работала старшим советником в правительстве по политике гендерного равенства и занимала руководящие должности в области технологий, работая над проектами по информационной безопасности в ведущих технологических компаниях США.

«Мы рады сотрудничать с Джас Джол в этом важном исследовании. Вдумчивое рассмотрение того, как цифровые удостоверения используются и создаются, имеет решающее значение для будущей разработки приложений блокчейна», — подчеркивает Хьюго Кравчик, главный исследователь и руководитель программы Algorand Centers of Excellence (ACE).

Источник: https://algorand.foundation/news/algorand-foundation-supports-oxford-internet-institute