Algorand Foundation сотрудничает с Нью-Йоркским университетом для улучшения конфиденциальности в облачных приложениях.

Algorand Foundation сотрудничает с Нью-Йоркским университетом (NYU) для проведения исследований частных поддающихся проверке баз данных и их приложений к общедоступным блокчейнам. Команда Нью-Йоркского университета под руководством профессора Евгения Додиса будет разрабатывать решения с использованием инструментов современной криптографии для решения основных вопросов, таких как разработка частных блокчейнов поверх общедоступных блокчейнов и создание упорядоченных и проверяемых баз данных, сохраняющих конфиденциальность.

«Я рад сотрудничать с Algorand Foundation в этом проекте», — говорит Додис. «Мы живем в эпоху, когда необходимо эффективно хранить и обрабатывать огромные объемы данных. Это создает беспрецедентные проблемы для конфиденциальности, безопасности, целостности и доступности. Современная криптография может предложить возможности для решения этих проблем. Часть нашего исследования будет сосредоточена на том, как распределенные реализации частных поддающихся проверке баз данных могут работать для протокола Algorand».

Доктор Евгений Додис — профессор компьютерных наук Нью-Йоркского университета. Он получил докторскую степень в Массачусетском технологическом институте в 2000 году. Исследования Додиса в основном связаны с криптографией и сетевой безопасностью. В частности, он работал в различных областях, включая генерацию случайных чисел, устойчивую к утечкам криптографию, криптографию в условиях слабой случайности, криптографию с биометрическими и другими зашумленными данными, разработку хеш-функций и блочных шифров, составление протоколов и теоретико-информационную криптографию. Додис является научным сотрудником IACR и руководителем группы криптографии Нью-Йоркского университета.

Algorand Foundation стремится создать действительно глобальную блокчейн-экосистему, а наши механизмы финансирования грантов и премий за развитие поддерживают другие образовательные и исследовательские проекты в академических кругах, такие как UF Blockchain Lab — Powered by Algorand и Algorand Fintech Innovation Hub в Университете Кейптауна.

Источник: https://algorand.foundation/news/nyu-partnership