Capi присоединяется к экосистеме Algorand в качестве нашего последнего получателя гранта

С момента запуска программы грантов Фонда Algorand мы получили множество заявок со всего мира от разработчиков и новаторов, стремящихся принять участие в расширяющейся экосистеме Algorand. После тщательного рассмотрения и отбора мы рады объявить Capi последним получателем гранта.

Capi позволяет владельцам бизнеса быстро создать публичную компанию с использованием блокчейна Algorand. Это простая платформа, которая сочетает в себе краудфандинг с инвестированием, что упрощает финансирование и получение прибыли от реального бизнеса.

Владельцы бизнеса используют приложение, чтобы назвать свой проект и выбрать количество токенов и цену. Инвесторы покупают токены, чтобы автоматически получать долю прибыли. Токены можно продавать или обменивать, поэтому владельцы заинтересованы в продвижении бизнеса. Это способствует тому, что стоимость движется в обоих направлениях, когда владельцы бизнеса и инвесторы сотрудничают для достижения общих целей.

Capi был создан Иваном Шутцем, разработчиком программного обеспечения, который участвовал в различных проектах с открытым исходным кодом в экосистеме Algorand. Иван увидел потребность в новой форме инвестиционного инструмента, который позволяет инвесторам поддерживать и получать прибыль от идей, в которые они верят, особенно в своих сообществах, с преимуществами децентрализации, прозрачности и легкой совместимости с другими приложениями на основе блокчейна.

С помощью этого гранта Capi продолжит развивать платформу, привлекать ресурсы для проведения всестороннего тестирования, разработки маркетинговой стратегии и оплаты судебных издержек по мере необходимости.

«Мы приветствуем Capi в экосистеме Algorand. Мы с нетерпением ждем возможности поддержать Capi, поскольку они запускают свою децентрализованную краудфандинговую и инвестиционную платформу на Algorand. Capi открывает возможности для владельцев бизнеса и инвесторов легко создавать бизнес или инвестировать в него. информация полностью находится в сети, децентрализована и прозрачна — доступна для всех, в любом месте и в любое время». — Адди Вагенкнехт, Algorand Foundation, руководитель отдела глобальных экосистем и технических операций.

Для получения дополнительной информации о Capi посетите их веб-сайт capi.finance или подпишитесь на них в Twitter/Discord.

Источник: https://algorand.foundation/news/capi-grant-award