Marli, глобальный крипторынок для стандартизированных углеродных кредитов, получает грантовое финансирование Algorand Foundation

С момента запуска программы грантов Algorand Foundation мы получили множество заявок со всего мира от разработчиков и новаторов, стремящихся принять участие в расширяющейся экосистеме Algorand. После тщательного рассмотрения и отбора мы рады объявить Marli последним получателем гранта.

Marli является глобальным рынком криптовалют для стандартизированных углеродных кредитов и помогает компаниям, цепочкам поставок и товарам обезуглероживаться с использованием технологий блокчейна, криптовалюты и искусственного интеллекта.

Мир присоединился к Парижскому соглашению по климату, и страны взяли на себя обязательство добиться нулевых выбросов к 2050 году. Этого можно достичь за счет сочетания эффективности и компенсации. Тем не менее, компенсационные рынки сложны, не имеют надежного кредита и фрагментированы, что делает компенсацию сложным процессом. Marli позволяет компаниям и партнерам по перепродаже достигать целей нулевого чистого дохода беспроблемным, надежным и эффективным способом.

Marli будет использовать грант Algorand Foundation для развития своих технологий. Algorand — первая блокчейн-экосистема с отрицательным выбросом углерода, и Marli уделяет большое внимание созданию платформы с самым низким потреблением топлива и выбросами от добычи и транзакций. Мы гордимся тем, что используем энергоэффективный блокчейн для содействия глобальным усилиям по декарбонизации.

Marli.io разработает стандартизированные типы криптовалют и смарт-контракты, которые позволят торговать выбросами углерода на внешних биржах. Блокчейн Algorand будет использоваться для записи всех углеродных кредитов в сети, обеспечивая полную прозрачность. Marli.io, интегрированный с Algorand, представляет собой блокчейн для хорошего варианта использования и предоставляет рынок и решение, которое поддерживает и обеспечивает углеродную нейтральность.

«Путешествие Marli с Algorand началось с их выбора в качестве одной из десяти когорт программы акселерации Algorand x Draper University. Это фантастика — наблюдать за путешествием Marlio.io с Algorand, сначала в качестве когорты акселератора, до нашего последнего получателя гранта. Программы, которые мы реализуем в Фонде для поддержки развития экосистемы Algorand, привлекают проекты, стремящиеся создать децентрализованные приложения на Algorand, которые являются социально полезными и устойчивыми». — Адди Вагенкнехт, Algorand Foundation

«Преданная и увлеченная, команда Marli выполняет миссию, чтобы помочь решить текущие проблемы компенсации выбросов углерода и сформировать будущее глобальных рынков компенсации. Давайте вместе отправимся в путь к устойчивым сообществам». — Алиреза ТайебНама, основатель Marli Technology Solutions

Для получения дополнительной информации о Marli посетите https://www.marli.io/ или подпишитесь на них в LinkedIn или Twitter.

Источник: https://algorand.foundation/news/marli-grant