Applied Blockchain получает грант от Algorand Foundation для решения London Bridge

Algorand Foundation сегодня объявляет о предоставлении компании Applied Blockchain, занимающейся разработкой программного обеспечения, гранта на разработку London Bridge, не требующего доверия моста Algorand/Ethereum, который позволит интегрировать Algorand с другими сетями блокчейнов. для обеспечения бесшовной интеграции и двунаправленных потоков ликвидности.

Algorand — это блокчейн следующего поколения, быстрый, масштабируемый и с относительно недорогими транзакциями, что делает его все более привлекательным для разработчиков децентрализованных приложений. Несмотря на эти преимущества, другие блокчейн-платформы, такие как Ethereum, созданные несколькими годами ранее и имеющие преимущество в сообществе разработчиков, в настоящее время являются домом для большей части ликвидности DeFi и NFT. London Bridge решит эти проблемы с ликвидностью, с которыми сталкивается экосистема Algorand.

Algorand выиграет от дополнительной ликвидности, обеспечиваемой безопасным, недорогим и надежным решением для моста. Многие приложения, разрабатываемые на Algorand, некоторые из них командой Applied Blockchain, смогут легко интегрироваться с другими цепочками, обеспечивая более активную экосистему для приложений DeFi, NFT и других.

London Bridge обеспечит безопасную интеграцию Algorand с другими сетями блокчейнов, в частности с Ethereum, чтобы обеспечить плавную интеграцию и двунаправленные потоки ликвидности. Этот мост решит проблемы с ликвидностью, с которыми сталкивается экосистема Algorand. Несмотря на то, что Algorand становится все более привлекательным для разработчиков децентрализованных приложений, другие блокчейн-платформы, такие как Ethereum, созданные несколькими годами ранее и имеющие преимущество в сообществе разработчиков, в настоящее время являются домом для большей части ликвидности DeFi и NFT.
Интеграция London Bridge направлена ​​на решение этой проблемы и позволяет растущему числу приложений, разработанных на Algorand, беспрепятственно интегрироваться с другими цепочками, обеспечивая более активную экосистему для приложений DeFi, NFT и других.

London Bridge сосредоточится на безопасности, стоимости и удобстве для пользователей. В долгосрочной перспективе стратегия заключается в том, чтобы вся проверка другой цепочки выполнялась в рамках смарт-контрактов. Над этим работают команды Algorand Inc. и Applied Blockchain, причем Algorand Inc. включила проверки состояния в форме компактных сертификатов в Algorand Consensus. Основная цель состоит в том, чтобы эффективно, экономично, полностью и без доверия проверять заголовки блоков и состояние другого блокчейна в соответствующих средах смарт-контрактов.

Ади Бен-Ари, основатель и генеральный директор Applied Blockchain, добавил: «Мы увидели спрос на решение для безопасного соединения токенов во многих приложениях, которые мы создаем для наших клиентов на Algorand. Ликвидность и возможность компоновки являются ключевыми преимуществами блокчейна, а безопасный и бесшовный мост увеличит их для всех приложений на Algorand. Мы очень рады, что Algorand выбрала нас для создания этого важного элемента инфраструктуры, и мы с нетерпением ждем продолжения тесного сотрудничества с командой Algorand для разработки и создания наиболее оптимального мостового решения».

«Мы считаем, что межсетевое взаимодействие откроет операционную эффективность и обеспечит постоянную передачу TVL, обеспечивая при этом значительно более низкие затраты и преимущества скорости транзакций без ущерба для надежности сети. Это партнерство с Applied Blockchain позволяет нам укрепить основные DeFi инструменты, которые быстро превратят Algorand в экосистему, где может процветать DeFi». — Даниэль Янг, Algorand Foundation.

О Applied Blockchain
Компания Applied Blockchain, основанная в 2015 году и имеющая штаб-квартиру в Лондоне, Англия, является ведущим специалистом по разработке блокчейнов. Компания разработала, построила, развернула и поддерживает более сотни блокчейн-решений для клиентов, включая Shell (также инвестора), Barclays, Vodafone, KLM, Toyota, United Nations, Chainlink и других. Приложения варьируются от платформ DeFi и NFT до решений по происхождению цепочки поставок, платежей, идентификации и кошельков. У компании есть технические специализации в Algorand и передовые технологии конфиденциальности, такие как доказательства с нулевым разглашением и аппаратные безопасные анклавы. Для получения дополнительной информации посетите https://www.appliedblockchain.com.

Источник: https://algorand.foundation/news/applied-blockchain-bridge-grant