Algorand Foundation сотрудничает с Университетом Мэриленда для проверки протокола Algorand

Algorand Foundation объявили о сотрудничестве с Мэрилендским университетом (UMD) для проведения исследований безопасности протокола Algorand. Это соглашение поддерживается через программу грантов Algorand Foundation в категории исследований. Целью партнерства является предоставление формальных определений безопасности и строгих доказательств безопасности для основного протокола блокчейна Algorand.

Исследования в Университете Мэриленда возглавит профессор Джонатан Кац. «Я очень рад сотрудничать с Algorand Foundation в этом проекте, — говорит Кац. «Протокол Algorand имеет несколько новых функций, которые делают проверку безопасности особенно сложной и, следовательно, особенно интересной». Среди других членов исследовательской группы UMD Эрика Блум, аспирант факультета компьютерных наук Мэрилендского университета, и Джулиан Лосс, бывший научный сотрудник, получивший докторскую степень, которого консультировал Кац, а ныне доцент Центра информационной безопасности имени Гельмгольца CISPA.

Доктор Джонатан Кац — профессор компьютерных наук в Мэрилендском университете. Он получил докторскую степень в Колумбийском университете в 2002 году. Всемирно известный эксперт в области криптографии, конфиденциальности и распределенных вычислений, Кац является научным сотрудником IACR и ACM.

Algorand Foundation стремится создать действительно глобальную блокчейн-экосистему, а наши механизмы финансирования грантов и премий за развитие поддерживают другие образовательные и исследовательские проекты в академических кругах, такие как UF Blockchain Lab в Университете Флориды и Algorand Fintech Innovation Hub в Университете Кейптауна.

Источник: https://algorand.foundation/news/university-maryland