Децентрализованный межсетевой протокол EYWA получает грант Algorand Foundation

С момента запуска программы грантов Algorand Foundation мы получили множество заявок со всего мира от разработчиков и новаторов, стремящихся принять участие в расширяющейся экосистеме Algorand. После тщательного рассмотрения и отбора мы рады объявить EYWA последним получателем гранта.

EYWA — это децентрализованный межсетевой протокол передачи данных и ликвидности. Протокол EYWA создаст единую экосистему DeFi, кроссчейн-торговля станет удобной и быстрой; децентрализованные приложения будут иметь доступ ко всем блокчейн-сетям экосистемы EYWA. В основе цели EYWA для Algorand лежит обеспечение передачи информации из одного блокчейна в другой.

EYWA позволит смарт-контрактам и пользователям Algorand вызывать смарт-контракты во внешних сетях и наоборот (пользователи других сетей могут вызывать смарт-контракты в Algorand). Смарт-контракты позволят вам общаться на двусторонней основе, то есть иметь кроссчейн-взаимодействие. В результате Algorand будет интегрирован в коммуникацию с другими блокчейнами, что позволит вам переводить активы из одной цепочки в другую (например, конюшни), соединять в метапуле и обмениваться.

Алер Денисов, технический директор EYWA: «От лица команды EYWA хочу выразить огромную благодарность проекту Algorand за оказанное доверие. Получив этот грант, мы понимаем, что наш труд был оценен по достоинству, и мы на правильном пути. В целом и EYWA, и Algorand выиграют от такого сотрудничества, и это главный принцип и идея протокола EYWA: синергия и долгосрочная выгода для всех сторон».

«Фонд Algorand твердо верит в философию EYWA, согласно которой интеграция, конкуренция и сотрудничество между разнородными экосистемами и продуктами DeFi принесут пользу рынку и, что более важно, нашему сообществу. Это партнерство еще больше расширяет наши возможности DeFi, предоставляя решения, которые не только удобны, быстры и безопасны, но и решают проблемы, с которыми сталкиваются другие блокчейны 1 уровня, такие как высокие комиссии и перегрузки при передаче данных. EYWA — это децентрализованное инновационное решение, которое решает проблему беспрепятственного взаимодействия и фрагментации ликвидности между различными блокчейнами, по сути превращая продукты DeFi в «финансовые LEGO» для масс». — Алан О’Коннор, руководитель проекта программы грантов Algorand Foundation

Для получения дополнительной информации о EYWA посетите https://eywa.fi/eng/ или подпишитесь на них в Twitter.

Источник: https://algorand.foundation/news/eywa-grant