Юридический факультет Университета Золотых Ворот и Algorand Foundation объявляют о создании Закона о блокчейне для Центра социального блага

Юридический факультет Университета Золотых Ворот и Algorand Foundation создали «Закон о блокчейне для Центра общественного блага», первый в своем роде в американской юридической школе.

Через три столпа образования, сообщества, исследований и политики миссия Центра состоит в том, чтобы предложить первый целостный подход к обучению юристов, законодателей и других членов наших сообществ многочисленным социально полезным вариантам использования технологии блокчейна. Центр финансируется за счет учредительного гранта в размере 300 000 долларов США от Algorand Foundation.

Хьюго Кравчик, главный научный сотрудник и руководитель программы Algorand Centers of Excellence, в восторге от партнерства с юридической школой Университета Золотых Ворот. «Закон о блокчейне для центра социального блага — отличный пример междисциплинарных возможностей применения технологии блокчейна, а также продвижения проектов социального воздействия. Проект станет центром законодательства о блокчейне и ценным ресурсом не только для законодателей и юристов, но также для государственных органов и стартапов».

«Разработчики блокчейна незаметно создают революционные проекты, которые устраняют существующее неравенство, особенно в отношении доступа к финансовым услугам», — говорит профессор Мишель Нейц, которая будет директором факультета Центра. «Однако до тех пор, пока у законодателей не будет более полного представления о блокчейне и криптографии, отрасль будет страдать от скептицизма со стороны регуляторов».

Опираясь на опыт профессора Нейца в качестве члена Калифорнийской рабочей группы по блокчейну и первого (и пока единственного) профессора права, преподающего право по блокчейну в Сан-Франциско, Центр предоставит законодателям и представителям общественности возможности участвовать в эти вопросы с национальными конференциями, серией спикеров Algorand Foundation и уникальной учебной программой курса Blockchain Law. Центр закона о блокчейне для социального блага будет продвигать отрасль вперед, продвигая более сбалансированную схему регулирования, а также более разнообразную среду для технологии блокчейна в Соединенных Штатах.

Контролер штата Калифорния Бетти Т. Йи выразила надежду на потенциал нового центра, сказав: «Как выпускница GGU, я взволнована созданием Закона о блокчейне для Центра социального блага. Я с нетерпением жду совместной работы с командой Центра, чтобы обеспечить равенство и инклюзивность и добиться широчайшей общественной пользы по мере того, как эта зарождающаяся отрасль и применение ее технологий становятся все более распространенными».

Algorand Foundation стремится создавать инклюзивные и прозрачные технологии для создания безграничной экономики, и GGU Law является естественным носителем этого проекта. Как объясняет декан Колин Кроуфорд: «GGU Law имеет 120-летнюю историю предоставления юридического образования исторически недопредставленным группам населения. Этот новый центр напрямую связан с нашим наследием, и мы очень рады возможности разместить его в нашем кампусе в центре Сан-Франциско».

Источник: https://algorand.foundation/news/golden-gate-university-school-of-law