UCT-Algorand Fintech Innovation Hub запускает панель инструментов CBDC

Algorand Foundation активно участвует в разработке цифровых валют центральных банков с центральными банками по всему миру. Инновационный центр UCT-Algorand Fintech активно поддерживает это и разработал информационную панель CBDC с открытым исходным кодом для экосистемы Algorand. «Эта панель не только работает со всеми ASA, представляющими CBDC, — объясняет профессор Со-Пьер Георг, директор UCT-Algorand Fintech Innovation Hub, — но мы также работаем в этом рабочем пакете над созданием макроэкономической модели моделируемой экономики, которая включает в себя CBDC. Эта модель позволяет нам имитировать реалистичные потоки платежей, которые визуализируются на информационной панели. Это поможет политикам лучше понять варианты дизайна, которые они имеют при разработке CBDC».

«Мы в восторге от прогресса, которого добивается Центр инноваций», — подчеркивает Хьюго Кравчик, главный научный сотрудник Algorand Foundation и руководитель программы Algorand Centers of Excellence (ACE). Кравчик подчеркивает, что визуализации, предоставляемые приборной панелью, могут помочь в общении с политиками и служить инструментом для сложного анализа данных, таких как отображение экономической активности в различных секторах или появление неликвидности на рынке». Цель UCT-Algorand Fintech Innovation Hub — включить панель инструментов в песочницу Algorand CBDC.

Algorand Foundation стремится создать действительно глобальную блокчейн-экосистему, а наши механизмы финансирования грантов и премий за развитие поддержали другие проекты в Африке, такие как FlexFinTex, Trust Graphic Publications, Gaiachain и Африканский институт блокчейна.

Источник: https://algorand.foundation/news/uct-algorand-fintech-innovation-hub