Algorand Foundation сотрудничает с Университетом Флориды для разработки лаборатории блокчейна на платформе Algorand

Мы рады сообщить, что Algorand Foundation сотрудничает с Университетом Флориды для создания Blockchain Lab — Powered by Algorand. Это первоначальное годичное партнерство поддерживается через программу грантов Algorand Foundation и будет поддерживать Университет Флориды в создании, запуске и эксплуатации лаборатории блокчейна.

Лаборатория создаст надежную программу, которая будет поддерживать обучение блокчейну с конкретным использованием технологии Algorand, включая курсы бакалавриата и онлайн-курсы сертификации, ориентированные на технологию блокчейна. Blockchain Lab также будет поддерживать деятельность студенческого клуба UF Blockchain и спонсировать категорию Blockchain на ежегодном конкурсе бизнес-планов Университета Флориды.

Блокчейн-лаборатория на базе Algorand будет размещена в Институте цифровых миров UF при Колледже искусств. Основная миссия Digital Worlds Institute — исследовать новые технологии, проводить исследования и создавать успешные образовательные программы.

Профессор Марко Сувайджич, заместитель директора Института цифровых миров и руководитель лаборатории блокчейна, объясняет: «Я с нетерпением жду возможности изучить удивительное видение будущего, которое мы намерены активно создавать в сотрудничестве с Algorand Foundation. Blockchain Lab разработает надежную программу, которая будет поддерживать исследования блокчейна, обучение разработчиков блокчейна и создание экосистемы будущих стартапов блокчейна. Блокчейн-лаборатория будет действовать как средство реализации экспериментальных и новых приложений блокчейна, поддерживаемых технологией Algorand».

«Фонд Algorand считает, что образование и участие студенческого сообщества необходимы для продвижения инноваций в пространстве блокчейна», — подчеркивает Хьюго Кравчик, главный исследователь и руководитель программы Algorand Centers of Excellence в Algorand Foundation. «Мы очень рады партнерству с Университетом Флориды, учитывая их исключительный опыт в области обучения блокчейну».

Институт цифровых миров UF находится на переднем крае цифровых искусств и наук — как в своих исследовательских инициативах, так и в инновационном подходе к образованию. Институт является признанным лидером в объединении искусства, коммуникаций, инженерии и науки с упором на передовые медиасистемы. Основанный в 2001 году как партнерство между Колледжем искусств и Инженерным колледжем Герберта Вертхайма, Институт распространил свои инициативы на шесть дополнительных колледжей в UF.

Algorand Foundation стремится создать действительно глобальную блокчейн-экосистему, и наши механизмы финансирования грантов и премий за развитие поддерживают другие образовательные и исследовательские проекты в академических кругах, такие как Algorand Fintech Lab в Коммерческом университете им. Луиджи Боккони или Algorand Fintech Innovation Hub в Университет Кейптауна.

Источник: https://algorand.foundation/news/university-florida-blockchain-lab