Протокол JASIRI присоединяется к экосистеме Algorand в качестве нашего последнего получателя гранта

Algorand Foundation объявляет сегодня о предоставлении гранта Safariblocks Ltd для разработки протокола Jasiri, финансовой системы для африканских предпринимателей, использующей блокчейн Algorand для предоставления африканцам бесплатных, регенеративных и прозрачных финансовых услуг.Финансовая система JASIRI направлена ​​на предоставление финансового протокола для африканских предпринимателей, который является прозрачным, бесплатным, регенеративным и принадлежит сообществу. Он включает в себя основной криптоактив, который защищает транзакции в протоколе в одноранговой манере для обмена стоимостью, а также защищает приложения децентрализованного финансирования (DeFi), построенные на протоколе, для получения и создания стоимости. Протокол JASIRI работает как криптоэкономический примитив, построенный с использованием автономных смарт-контрактов Algorand и смарт-контрактного криптоактива, защищенного агентскими сетями, управляемыми партнерскими африканскими предпринимателями, что позволяет извлекать ценность из реальных активов и товары и одновременно снижает стоимость передачи и расчета стоимости между предприятиями, отдельными лицами и сообществами с акцентом на Африку.

С помощью специального предложения по токенизации активов протокол JASIRI открывает этот мертвый капитал для своих пользователей в Африке, радикально определяя новые типы и классы активов и открывая новые формы периодического финансирования за счет свободного от долгов капитала, что особенно важно для континента, где большинство правительств переполнили внутренний долг ради крупных инфраструктурных проектов, что непреднамеренно вынуждает большинство африканцев искать финансирование у нерегулируемых цифровых кредиторов, шейлоков и ростовщиков.

JASIRI будет использовать грантовое финансирование Algorand Foundation для создания кросс-платформенного мобильного кошелька с опцией ussd (помогает передавать криптоактивы в районах с низким или отсутствующим доступом в Интернет) для транзакций криптоактивов (ALGO, стейблкоины, криптоактивы JASIRI) без разрешения, вместе с веб-приложением для пользовательской токенизации реальных активов и парой смарт-контрактов уровня 2 для упрощения логики в цепочке.

«Способ ведения дел Algorand обеспечивает уникальное лидерство крипто- и блокчейн-сообществу в промышленных, академических и социальных аспектах. Лично итерировав решения для 4 других крупных блокчейн-экосистем, прежде чем перейти к Algorand, я могу только с уверенностью сказать, что такое лидерство бывает раз в голубую луну, но остается незаменимым для глобального принятия и доверия. Как протокол JASIRI, мы глубоко польщены решением фонда Algorand работать с нами для решения реальных проблем с использованием технологии блокчейна и построения будущего финансов», — Селестин Кариуки, основатель протокола JASIRI.

«Африканцы сталкиваются с очень высокими комиссиями за отправку и получение платежей и испытывают трудности с доступом к кредитам, что ограничивает доступ к традиционным платежным и финансовым услугам. Протокол Jasiri будет использовать чрезвычайно низкие комиссии и быстрое завершение транзакций в блокчейне Algorand, что позволит им предлагать низкие комиссии за одноранговые микроплатежи. Поддержка протокола Джасири через нашу программу грантов открывает новые возможности для расширения доступа к финансовым услугам и участия африканцев. Это также послужит повышению осведомленности и обучению людей технологии блокчейна, а также возможностям, доступным для создания децентрализованных приложений на Algorand». — Адди Вагенкнехт, руководитель отдела глобальных экосистем и технических операций.

Для получения дополнительной информации о Jasiri посетите http://jasiriprotocol.org/ или подпишитесь на них в Twitter.

Источник: https://algorand.foundation/news/jasiri-grant-award