Программа ACE: Инициатива в области высшего образования и исследований привлекает предложения со всего мира

Программа Algorand Centers of Excellence (ACE) получила 77 предложений от более чем 550 участников из 46 стран. Программа ACE — это новаторская инициатива, направленная на то, чтобы оказать долгосрочное положительное влияние на блокчейн и криптовалютное пространство.

Географическое распределение участников по всем полученным заявкам подробно описано ниже.

Африка: 27
Восточная Азия: 10
Европа: 187
Южная Азия: 17
Латинская Америка: 39
Ближний Восток: 21
Северная Америка: 181
Океания: 59
Юго-Восточная Азия: 16

«Качество предложений, которые мы получили для программы ACE, является исключительным», — подчеркивает Хьюго Кравчик, главный исследователь Algorand Foundations и руководитель программы ACE. «Мы невероятно благодарны за всю тяжелую работу, которую соискатели проделали для создания этих замечательных работ. Их идеи выведут пространство блокчейна на непредвиденный уровень не только с точки зрения передовых исследований, но и инновационного образования в области блокчейна и криптовалют. Программа ACE поможет воспитать и взрастить разнообразные, смелые поколения аборигенов блокчейна, которые могут создавать, строить, управлять и внедрять инновации во всех регионах».

Программа имеет следующие основные цели:

  • Продвигать и распространять междисциплинарные исследования в области блокчейна и криптовалюты
  • Разрабатывайте образовательные программы для нового поколения сторонников блокчейна, включая курсы по блокчейну и студенческие проекты, хакатоны и акселераторы, а также вовлечение студентов на местах через мероприятия под руководством студентов (например, клубы по блокчейну и т. д.).
  • Поддерживать прикладные исследования и образование, ведущие к разработке инновационных реальных механизмов, приложений и вариантов использования.
  • Создавайте инклюзивное и разнообразное сообщество энтузиастов блокчейна, сосредоточенное на инициативах студентов и университетских городков.
  • Продвигайте проекты социального воздействия и устойчивого развития на основе блокчейна с измеримыми показателями.
  • Расширяйте возможности платформы Algorand, расширяйте ее сообщество и экосистему и приближайте нас к реализации концепции справедливой, инклюзивной и безграничной экономики.


Дополнительную информацию см. в описании программы ACE.

Источник: https://algorand.foundation/news/ace-programme-higher-education-and-research-initiative