NEXUS от Quantoz интегрируется с Algorand

Quantoz рада сообщить, что платформа NEXUS для автоматизированной обработки токенов, криптовалюты и фиатных транзакций теперь поддерживает ALGO, родную криптовалюту Algorand, для брокерских и кастодиальных бизнес-моделей. Два партнера NEXUS — happyCOINS и Easy Coins — уже включили ALGO в свои предложения услуг.

NEXUS предоставляет совместимое, надежное и безопасное криптографическое серверное решение, предлагающее такие функции, как управление кошельком, минимизация ценового риска и риска контрагента, мониторинг транзакций и соответствующие инструменты управления клиентами. Интеграция с Algorand позволяет включить ALGO во все функции NEXUS, такие как ценовой сервис NEXUS, торговый бот и служба горячего кошелька. Деловые партнеры теперь могут расширить свой основной торговый бизнес и клиентские приложения и услуги с помощью ALGO, в то время как NEXUS позаботится о криптографическом бэкэнде.

Партнеры NEXUS happyCOINS и Easy Coins уже начали предлагать ALGO своим клиентам. happyCOINS — это брокерская служба криптовалюты в Нидерландах, зарегистрированная в Национальном банке Нидерландов (DNB). Easy Coins — это платформа, которая позволяет жителям Омана покупать и продавать криптовалюту на местном уровне, и является первым поставщиком криптовалюты на Ближнем Востоке.

Поддержка ALGO на платформе NEXUS — это только первый шаг в более широком сотрудничестве между Quantoz и Algorand Foundation. В июле 2021 года Quantoz получила грант от Фонда на создание одноранговой платформы на базе Algorand для облигаций, электронных денег и других токенизированных активов. Этот новаторский проект токенизации предоставит в Европе более легкий доступ к рынкам капитала, используя токенизированные облигации и электронные деньги на ведущей технологии блокчейна Algorand.

Дополнительную информацию о текущих функциях и бизнес-моделях, которые поддерживает NEXUS, можно найти по адресу https://quantoz.com/solutions/cryptocurrency-services/.

О Quantoz

Quantoz — голландская финтех-компания, которая помогает компаниям создавать новые бизнес-модели и повышать свою финансовую эффективность с помощью технологии блокчейн. Quantoz начала создавать общедоступные и корпоративные блокчейн-решения в 2015 году и всегда ориентировалась на пересечение классического финансового мира и технологии блокчейна. Разработка программного обеспечения и поставка SaaS компании Quantoz сертифицированы по стандартам ISO 27001 и ISAE 3402 Type 1, а их система NEXUS работает уже пять лет с текущими объемами транзакций до 200 000 транзакций в день.

Источник: https://algorand.foundation/news/quantozs-nexus-technology-integrates-algorand