Algorand Foundation сотрудничает с Университетом Карнеги-Меллона для запуска совместной программы Algorand Blockchain

Algorand Foundation сегодня объявляет о нашем партнерстве с Университетом Карнеги-Меллона для поддержки запуска программы сотрудничества Algorand Blockchain. Это захватывающее партнерство с Карнеги-Меллон является частью продолжающихся усилий Университетской программы Фонда по поддержке образования и участия в технологии блокчейн. Домом для программы станет CyLab, Институт безопасности и конфиденциальности Карнеги-Меллона и общеуниверситетский центр сотрудничества для инициатив блокчейна. Школы и колледжи Карнеги-Меллона, которые, как ожидается, будут участвовать в деятельности блокчейна, включают Инженерный колледж Карнеги-Меллона, Школу компьютерных наук, Школу бизнеса Теппера и Колледж информационных систем и государственной политики Хайнца.

«Это партнерство поможет CyLab расширить свои междисциплинарные исследовательские и образовательные программы по блокчейну. У Algorand замечательная исследовательская и техническая команда, и мы очень рассчитываем на наше долгосрочное сотрудничество», — говорит Элейн Ши, доцент кафедры компьютерных наук, электротехники и вычислительной техники Университета Карнеги-Меллона.

«CyLab Карнеги-Меллона — идеальный партнер для совместной программы блокчейна», — подчеркивает Хьюго Кравчик, главный научный сотрудник Algorand Foundation. «Инициатива послужит междисциплинарным форумом и центром научно-исследовательской академической деятельности, направленной на расширение участия преподавателей и студентов в блокчейне, криптовалюте, кибербезопасности и смежных областях. Мы рады партнерству с Университетом Карнеги-Меллона, учитывая их академические успехи и исключительные достижения в области инноваций блокчейна».

Carnegie Mellon CyLab — исследовательский институт безопасности и конфиденциальности Университета. Размещенная в Центре совместных инноваций, CyLab объединяет экспертов из всех школ Карнеги-Меллона, охватывающих области инженерии, информатики, государственной политики, информационных систем, бизнеса, гуманитарных и социальных наук. Исследователи и преподаватели CyLab питаются страстью к созданию мира, в котором технологиям можно доверять.

Algorand Foundation стремится создать действительно глобальную блокчейн-экосистему, и наша университетская программа поддерживает другие образовательные и исследовательские проекты в академических кругах, такие как Инновационный центр Algorand Fintech в Университете Кейптауна.

Источник: https://algorand.foundation/news/the-algorand-foundation-partners-with-carnegie-mellon