Algorand Foundation сотрудничает с Università Bocconi для создания Algorand Fintech Lab

Мы рады сообщить, что Algorand Foundation сотрудничает с Università Bocconi для запуска Algorand Fintech Lab. Это трехлетнее соглашение поддерживается университетской программой Algorand Foundation. Наше партнерство направлено на помощь Università Bocconi в создании, управлении и управлении исследовательской лабораторией.

«Мы рады поддержать Università Bocconi в создании Algorand Fintech Lab, миссией которой является разработка и распространение знаний в области финтех-технологий с акцентом на критические проблемы в области криптофинансирования, а также повышение грамотности блокчейна и социальные инновации», — объясняет Хьюго Кравчик, главный исследователь и руководитель программы Algorand Centers of Excellence в Algorand Foundation». Деятельность лаборатории будет включать семинары, прием документов, создание наборов данных и многое другое».

Исследовательская лаборатория будет проводить четыре основных направления исследований, чтобы использовать потенциал известных исследований, проведенных группами Боккони:

  • Цифровая валюта центрального банка, денежно-кредитная политика и макроэкономика
  • Криптоактивы и финансовые рынки
  • De-Fi, Fintech, финансовые институты и услуги
  • Блокчейны и общество

Лаборатория будет управляться профессором Клаудио Тебальди и размещаться в исследовательском центре Bocconi Baffi-Carefin.

«Лаборатория Algorand Fintech будет работать над передовой темой, которая сочетает в себе финансы и науку о данных с конкретными последствиями для финансовых учреждений и денежно-кредитной политики», — объясняет профессор Бруно Бусакка, декан по сбору средств и взаимодействию с выпускниками. «Сотрудничество с фондом Algorand обеспечит непрерывный обмен между академическими и прикладными исследованиями в области, которая становится все более значимой для общества. Также важна общая приверженность распространению научных знаний и необходимость развивать широкую культуру по вопросам финансовых технологий».

Università Bocconi, основанный в 1902 году, был первым итальянским университетом, присвоившим степень в области экономики. Более века Bocconi играет ведущую роль в социальной и экономической модернизации Италии. Он остался верен своим основополагающим ценностям крупного исследовательского университета с демократическими ценностями, открытого миру, а также финансовой и политической независимости.

Algorand Foundation стремится создать действительно глобальную блокчейн-экосистему, а наши механизмы финансирования грантов и премий за развитие поддерживают другие образовательные и исследовательские проекты в академических кругах, такие как лаборатория UF Blockchain в Университете Флориды или Algorand Fintech Innovation Hub в Университете Кейптауна.

Источник: https://algorand.foundation/news/universita-bocconi-grant