Университет Бар-Илан получил грант на 12-ю Зимнюю школу BIU по криптографии

Algorand Foundation рад сообщить, что он вступил в партнерство с Университетом Бар-Илан для проведения 12-й Зимней школы BIU по криптографии. Партнерство является частью постоянных усилий Фонда по поддержке образования и участия в технологии блокчейна в целом и самого проекта блокчейна Algorand. Algorand Foundation поддерживает это партнерство через программу грантов.

Программа зимней школы будет охватывать следующие темы: достижения в поиске частной информации и забывчивой оперативной памяти, совместное использование секрета функций и гомоморфное разделение секрета, линейная оценка векторного забывания, пороговые подписи и пересечение частного множества. Программа направлена ​​на то, чтобы дать представление о ключевых темах в этой области, уделяя особое внимание современному уровню техники. Целевая аудитория школы — аспиранты и постдоки в области криптографии.

Зимняя школа, организованная Центром исследований прикладной криптографии и кибербезопасности BIU, представляет собой гибридное мероприятие и пройдет с 23 по 26 января 2022 года.

«Сегодня мы рады объявить о нашем партнерстве с Университетом Бар-Илан, — сказал Шон Ли, генеральный директор Algorand Foundation. «Мы с нетерпением ждем возможности поддержать 12-ю зимнюю школу BIU, которая поддержит следующее поколение криптографов, обучая их разрушительному потенциалу блокчейна. Образование будет способствовать дальнейшему внедрению блокчейна, что является ключевым направлением в постоянном развитии глобальной экосистемы Algorand».

«Мы благодарны фонду Algorand за поддержку нашей зимней школы», — сказал Бенни Пинкас, директор Центра исследований в области передовой криптографии и кибербезопасности BIU и соорганизатор школы. «Школа — это ежегодное мероприятие, посвященное разным темам в криптографии каждый год. Записи всех лекций будут размещены на YouTube, где они, вероятно, будут использоваться студентами по всему миру в качестве учебного пособия по продвинутым темам криптографии. Мы благодарим Algorand за то, что это событие стало возможным».

Algorand Foundation гордится тем, что поддерживает этот проект, финансируя его через программу грантов Algorand Foundation. Для получения дополнительной информации о Зимней школе и о том, где вы можете зарегистрироваться, посетите https://cyber.biu.ac.il/event/the-12th-biu-winter-school-on-cryptography/.

Источник: https://algorand.foundation/news/bar-ilan-university-grant