Wyre внедрит простые платежные решения и ускорит рост DeFi на Algorand

Компания Wyre занимающаяся обменом фиатных денег на криптовалюту и предоставляющая платежную инфраструктуру, объявила о предстоящей интеграции простых платежных решений для проектов в экосистеме Algorand. Wyre является активным игроком в криптопространстве с 2013 года, поддерживая клиентов в более чем 100 странах по всему миру и предоставляя им беспрепятственный доступ к технологии блокчейн. Ориентируясь на разработчиков, компания предоставляет простые в интеграции API-интерфейсы, которые позволяют тысячам разработчиков распространять криптовалюту в массы. Компания «подключила» более 15 миллионов конечных пользователей к своим партнерам и с момента основания обработала платежи на сумму более 10 миллиардов долларов. «Checkout», флагманский продукт Wyre, является самым быстрым в мире шлюзом для обмена фиатных денег на криптовалюту и помог сотням криптовалютным приложениям обслужить своих клиентов.

Благодаря этому партнерству разработчики, использующие блокчейн Algorand, смогут быстро и легко развернуть любой из надежных и простых в интеграции API-интерфейсов Wyre, что позволит таким проектам, как децентрализованные финансовые приложения и токенизированные торговые площадки, для которых был специально создан Algorand, интегрировать платежные решения за несколько часов, а не месяцев.

Начиная со следующего месяца, разработчики Algorand получат беспрепятственный доступ к API-интерфейсам Wyre Checkout и Card Processing, которые позволяют конечным пользователям совершать транзакции в валютах, поддерживаемых Algorand (включая собственную монету ALGO, а также USDT и USDC на Algorand); Swap API, который позволяет пользователям обменивать другие криптовалюты на собственную валюту Algorand; и Savings API, который предлагает пользователям возможность получать доход от своих активов Algorand.

Кроме того, Wyre сделает активы Algorand доступными для всех текущих и будущих развертываний API Checkout, что позволит любому участнику любой экосистемы быстро и легко приобретать их с помощью дебетовой карты и через ACH, создавая широкие возможности для Algorand по привлечению новых пользователей в свою экосистему.

«Компания Wyre рада сообщить о нашем последнем партнерстве с Algorand. Благодаря этому партнерству разработчики могут быстрее выйти на рынок и предоставить своим конечным пользователям расширенные функциональные возможности. Мы надеемся на тесное сотрудничество с командой Algorand в ближайшие недели и месяцы, чтобы предоставить разработчикам проектов в их экосистеме дополнительные ресурсы, чтобы они могли построить и еще больше расширить экосистему Algorand», — сказал генеральный директор Wyre Иоаннис Яннарос.

«Соответствующая требованиям регуляторов платежная инфраструктура Wyre позволит проектам на базе Algorand значительно ускорить выход на рынок», — сказал Пол Ригл, директор по продуктам Algorand. «Эти захватывающие интеграции создадут новые беспрепятственные пути для пользователей к быстрорастущей экосистеме DeFi сервисов, рынков NFT, игровых платформ и многого другого на Algorand».

Перевод: https://www.algorand.com/resources/ecosystem-announcements/wyre-to-enable-simple-payment-solutions-and-accelerate-defi-growth-on-algorand