Algorand Foundation запускает фонд Viridis на 300 миллионов долларов США для поддержки инноваций DeFi

Algorand Foundation объявляет о запуске фонда Viridis DeFi. Этот фонд предоставит 150 миллионов ALGO для поддержки значительного роста экосистемы DeFi на блокчейне Algorand. В течении следующих нескольких недель мы будем делиться новостями и подробностями об этой инновационной и захватывающей программе. Также на нашем веб-сайте будет создан специальный раздел про фонд Viridis DeFi.

Однако сегодня мы рады поделиться первыми двумя «супер грантами», которые были разработаны для поддержки создания критически важной инфраструктуры DeFi. Представляем Oracle SupaGrant на сумму 5 миллионов долларов и Bridge SupaGrant на сумму 5 миллионов долларов.

В рамках гранта Oracle SupaGrant будут рассматриваться предложения по интеграции с блокчейном Algorand разнообразных оракул сетей и протоколов. Заявки можно подавать через наш портал Price Oracle SupaGrant.

В ближайшее время мы сообщим дополнительную информацию, касающейся Bridge SupaGrant.

Почему «Виридис»? Viridis — это латинское слово, означающее зеленый, молодой, яркий, свежий, расти. Мы видим в этом прекрасную метафору того, как Algorand Foundation поможет расти и вдохновлять яркую, динамичную, быстрорастущую экосистему DeFi в сети Algorand. И каждый, кто создает свои приложения DeFi на Algorand, может делать это, зная, что они построены на высокопроизводительном блокчейне с отрицательным выбросом углерода.

Источник: Algorand Foundation