Algomint закрывает посевной раунд на $ 1,5 млн, чтобы заложить фундамент для Algorand DeFi

Компания Algomint рада объявить о завершении частного посевного раунда на сумму 1,5 миллиона долларов США. Высокий спрос со стороны инвесторов отражает их твердую уверенность в том, что Algomint принесет пользу в DeFi экосистему Algorand, создав синтетические активы, такие как goBTC, goETH и goUSD.

«Экосистема DeFi выигрывает от межплатформенного обмена активами. Мы уже видели синтетические BTC на Ethereum и с нетерпением ждем появления BTC и ETH в Algorand» — заявил соучредитель Algomint Эй Джей Милн.

Инвестор и партнеры

Мы рады приветствовать ранних инвесторов Algomint в посевном раунде:

Borderless Capital, венчурный фонд, создающий и собирающий ценность на всех уровнях технологического стека Algorand;

YBB, инвестиционная компания, занимающаяся блокчейном, которая также предоставляет маркетинговую и PR, консалтинговую и техническую поддержку портфельным компаниям;

GSR, ведущая компания по торговле криптовалютами, в которой работают руководители ведущих финансовых учреждений.

LD Capital, китайская инвестиционная компания, инвестирующая и торгующая различными классами активов с упором на цифровую экономику;

8186 Capital, частная инвестиционная компания со штаб-квартирой в Гонконге и Шанхае, специализирующаяся на ранних блокчейн-проектах, поддерживающая рост в Китае, Индии и Латинской Америке;

Valhalla Capital, инкубатор проектов DeFi, поддерживающий ранние стартапы с помощью капитала, своими связями, исследованиями и стратегией;

NGC Ventures, один из крупнейших институциональных инвесторов в блокчейн и DLT в ведущих блокчейн-проектах, с офисами в Сингапуре, Шанхае и Сан-Франциско;

Ellipti, международный акселератор, ориентированный на корейский рынок и Азиатско-Тихоокеанский регион;

Kosmos Ventures, австралийская инвестиционная компания, специализирующаяся на блокчейн-технологиях, поддерживающая проекты на всех этапах;

Cluster Capital, глобальная группа инвесторов в блокчейн, поддерживающая проекты, меняющие индустрию;

Bitfwd Capital, межкультурная инвестиционная и консалтинговая компания, специализирующаяся на блокчейнах.

Meld Ventures, инвестиционная компания в сфере блокчейн, поддерживаемая основателями Algomint, специализирующаяся на финансовых технологиях, блокчейне, коллекционных товарах и сырьевых товарах.

Algomint поддерживается следующими партнерами:

  • Copper Co, кастодиальный сервис по хранению цифровых активов
  • Algorand Inc
  • Algorand Foundation

Планы на будущее

С начальными инвестициями команда завершит свой программный продукт в его первой версии в третьем квартале. Тем временем мы планируем установить стратегические партнерские отношения и способствовать внедрению goBTC и goETH.

Algomint сфокусируется на развитии платформы, расширении предлагаемых нами активов, среди которых одними из первых в списке являются доллары США, золото и DAI. Также будем создавать мосты к другим блокчейн платформам первого уровня, что позволит выводить активы за пределы экосистемы Algorand.

Мы стремимся создать действительно совместимую экосистему, в которой средства будут беспрепятственно перетекать туда, где ценностное предложение является наиболее конкурентоспособным, а это означает, что в выигрыше окажутся те, кто предлагает лучшие технические и экономические условия.

«Сильные игроки принимают, а не воздерживаются от конкуренции, которая обеспечивает эффективность и инновации в пространстве DeFi», — сказал Майкл Коттон, соучредитель Algomint.

Сбор средств

Майкл Коттон, соучредитель Algomint, с волнением рассказал о двух стрессовых, но воодушевляющих двухнеделях сбора средств на посевном раунде:

«Если бы я получил по 1 ALGO за каждое слово восхищения услышанного от инвесторов за этот период относительно проекта во время наших встреч, нам бы не нужно было вообще собирать этот раунд! Проект был очень хорошо принят. Было ясно, что желание иметь качественные проекты и расширять экосистемы DeFi за пределами Ethereum очень велико. Все инвесторы, с которыми мы говорили, интересуются протоколами 2-го и 3-го поколения и тем, как будет выглядеть их следующая эволюция. Также было ясно, что технология Algorand — одна из лучших на рынке с очень высокими долгосрочными перспективами ее использования. Мы, конечно, уже знали об этом.

Все инвесторы были очень взволнованы, узнав о количестве качественных проектов, приходящих в Algorand, что свидетельствует о долгожданном буме DeFi, который мы вот-вот увидим. Вот почему Algomint так важен, поскольку он обеспечивает приток капитала в экосистему и из нее. Мы даем пользователям, которые в настоящее время закрепились в других местах, возможность легко перейти в экосистему Algorand и испытать все преимущества, которые предлагает Algorand.

Этот процесс поиска инвестиций дал нам возможность поговорить со многими ранними инвесторами Algorand и услышать, насколько они преданы Algorand и искренне верят в его позицию в качестве одной из основных блокчейн технологий, которая станет частью межплатформенного будущего индустрии, это было здорово услышать.

Это также продемонстрировало, как много в нашем сообществе замечательных людей, готовых помочь всем, чем только можно. Коллективное блокчейн пространство обеспечивает перемены, и всегда так приятно ощущать эту энергию сотрудничества среди коллег, это только подталкивает нас всех к тому, чтобы делать лучше, работать усерднее и внедрять больше инноваций.

Одна из моих любимых фраз, которые я повторял почти в каждом разговоре, заключалась в том, что Algomint, Algorand и другие сильные проекты в экосистеме должны сыграть важную роль в следующие несколько лет, создавая “липкий капитал” (не уверен, что это реальная вещь, но это имело смысл). Это означает, что нам нужно создать стимулы и привлекательность, чтобы привнести капитал в экосистему Algorand, и как только он появится, показать истинную ценность и то, почему технология Algorand настолько мощна, проста в использовании и, в свою очередь, является ценной частью будущего. По сути, добиться того, чтобы этот капитал остался в экосистеме Algorand. Это вызов, который мы определенно готовы принять!

Во время большинства звонков я извинялся, поскольку по итогу я говорил без пауз в течение нескольких минут подряд, не уверенный, что даже сделал вдох. К счастью, я оставался в сознании!»

Источник: Algomint