Algorand и Gitcoin запускают программу вознаграждения для разработчиков на 2 миллиона долларов

Algorand Foundation объявляет об инициативе по привлечению блокчейн разработчиков и всего криптосообщества в экосистему протокола Algorand. В рамках программы Algorand Trailblazer Bounty будет выделан сумма в два миллиона долларов на гранты и баунти, которые будут распределены в течение следующих двух лет через ведущую краудфандинговую платформу Gitcoin.

Algorand предоставит разработчикам и обычным пользователям возможности заработать Algo, выполняя задания, назначенные командой и сообществом Algorand. Техническая сложность предлагаемых заданий будет различной, чтобы удовлетворить как опытных разработчиков, так и начинающих разработчиков, которые хотят попробовать свои силы. Параллельно с этим, маркетинговая команда Algorand Foundation разработала множество творческих и развивающих сообщество заданий, чтобы члены сообщества могли поделиться своими талантами и зарабатывать вознаграждения в Algo.

Данное партнерство также позволит активному сообществу Gitcoin открыть для себя возможности, доступные в экосистеме Algorand. Кроме того, это позволит программе Algorand Ambassador масштабироваться, чтобы удовлетворить потребности нашего растущего сообщества и их желание участвовать и развивать сеть.

«Я рад приветствовать платформу Gitcoin и её пользователей в экосистеме Algorand», — сказал Шон Ли, генеральный директор Algorand Foundation. «Наша цель состоит в том, чтобы Algorand стала предпочтительной платформой для разработки стабильных, децентрализованных блокчейн-приложений, и эта программа станет ключевым инструментом вознаграждения людей, которые присоединятся к нам в этой миссии».

Основатель Gitcoin Кевин Овоки заявил: «Мы с командой рады приветствовать Algorand в экосистеме Gitcoin. Algorand – это современная блокчейн платформа со смарт-контрактами и открытым исходным кодом, которая предлагает разработчикам действительно мощные инструменты для создания децентрализованных приложений».

Что это означает для разработчиков Algorand, которые отправляют технические руководства и решения на портал для разработчиков? Начиная с сегодняшнего дня, все заявки будут оцениваться и вознаграждаться (если они приняты и опубликованы) через Gitcoin.

Для начала можно ознакомиться с полным списком вознаграждений разработчиков Algorand, чтобы начать работу.

За последний год сообщество подняло планку как с точки зрения качества, так и с точки зрения типа контента, создаваемого и публикуемого на портале разработчиков Algorand, а потребности сообщества разработчиков продолжают развиваться и расти. Gitcoin дает нам возможность более точно определять типы контента, который мы ищем в любой момент времени. Например, в настоящее время нас больше всего интересует код и примеры, в которых подробно описывается разработка dApp и смарт-контрактов с помощью Reach и PyTeal. Эти заявки могут принести до 5000 Algo.

У нас также есть открытые вознаграждения за контент для руководств по коду или решений, которые не обязательно связаны с dApps или смарт-контрактами, но могут быть полезны для большого сегмента сообщества разработчиков Algorand. Контент, принятый через эту награду, получит 300 Algo, но также будет иметь право на дополнительные 1500 Algo через ежемесячное голосование сообщества на форуме Algorand.

Сложность решаемой проблемы и разнообразие контента являются важными показателями, которые мы будем использовать для оценки представленных материалов. Мы рекомендуем вам обсуждать и делиться своими проектами на канале # gitcoin-bounty в Discord и на форуме, для получения отзывов сообщества, которые мы также принимаем во внимание при оценке представленных материалов.

Не забудьте добавить ссылку на Gitcoin в закладки и почаще заходите в нее, чтобы получать самый последний список доступных наград.

Источник: Algorand