Arrington Capital запускает фонд в размере 100 миллионов долларов для инвестирования в инициативы, основанные на блокчейне Algorand


Arrington Algo Growth Fund сосредоточится на дальнейшем расширении экосистемы Algorand

Arrington Capital, компания по управлению цифровыми активами на рынках капитала на основе блокчейна, объявила сегодня о запуске нового фонда в размере 100 миллионов долларов США для поддержки инициатив, основанных на Algorand. Arrington Algo Growth Fund (AAGF) направлен на поощрение и стимулирование дополнительного развития экосистемы Algorand, которая в последнее время значительно выросла и получила распространение в таких сферах как DeFi (децентрализованные финансы), традиционных финансах, государственном секторе, пространстве NFT и многое другое.

AAGF будет инвестировать в проекты, ориентированные на Algorand, включая ликвидные и неликвидные монеты, чтобы расширить возможности проектов, создающих новые финансовые приложения в экосистеме Algorand. Algorand, детище лауреата премии Тьюринга Сильвио Микали, был разработан с нуля для современных финансовых приложений и обеспечивает безопасность, децентрализацию, масштабируемость и эффективность, необходимые для поддержки миллиардов пользователей — и все это на блокчейне с нулевым выбросом углерода и мнимальным влиянием на экологию.

«Мы вдохновлены тем, как Algorand развивается на рынке. Благодаря непревзойденными технологиями, мощными ресурсами для разработчиков и видением долгосрочной устойчивости, Algorand дает своему сообществу возможность легче создавать будущее финансов», — сказал Майкл Аррингтон, партнер Arrington Capital. «Запуск этого фонда подтверждает нашу готовность поддерживать рост и успех экосистемы Algorand».

Среди недавних примеров внедрения Algorand это объявление Exodus о выпуске своих секьюрити токенов или проще говоря цифровых акций при оценке компании в 700 млн.долларов на основе технологии Algorand Standard Asset, MAPay преобразовавшая систему здравоохранения Бермудских островов и планирующая перевести традиционные медицинские платежи объемом до 800 млн. долларов на блокчейн Algorand, Bnext совершившая революцию на рынке денежных переводов в Европе и Латинской Америке, обработавшая первые 100 млн. долларов денежных переводов через Algorand, а также разработка открытого API-интерфейс коннектора для SAP, чтобы обеспечить крупным корпоративным клиентам столь необходимую совместимость между SAP и общедоступным блокчейном Algorand.

«С самого начала работы в Algorand мы придерживались подхода, согласно которому мы сотрудничаем с теми, кто вносит значительный вклад в экосистему Algorand, инвестируя и размещая капитал», — сказал Шон Форд, главный операционный директор Algorand. «Arrington Algorand Growth Fund представляет собой еще одну ключевую стратегическую опору в поддержке тех инициатив, что строятся на основе платформы Algorand, которую мы считаем лучшей технической платформой для DeFi и финансовой системы будущего».

Запуск AAGF происходит на фоне последовательного запуска других аналогичных фондов, которые были созданы для поддержки инициатив, основанных на блокчейне Algorand, включая запуск двух блокчейн акселераторов в Азии и Европе:

  • Фонд на 25 млн. долларов на поддержку блокчейн проектов в Майами
  • Фонд в размере 400 млн. долларов от Borderless Capital
  • Фонд в размере 10 млн. долларов для развития инициатив в сфере NFT
  • Программа грантов на 250 млн. долларов от Algorand Foundation

В общей сложности более полумиллиарда долларов инвестиций поступило от различных групп, которые согласны с долгосрочным видением Algorand в отношении будущего финансов.

О компании Arrington Capital

Arrington Capital — это компания по управлению цифровыми активами, в первую очередь ориентированная на рынки капитала на основе блокчейна. Фирма, основанная в 2017 году основателем TechCrunch и CrunchBase Майклом Аррингтоном и генеральным директором TechCrunch Хизер Харде, управляет более чем 1 миллиардом долларов и инвестировала в сотни стартапов по всему миру. Arrington Capital — это опытная международная команда, состоящая из ветеранов и операторов Кремниевой долины с глубоким опытом венчурного капитала и криптовалютными корнями. Первым фондом Arrington Capital был Arrington XRP Capital, который со временем расширился до нескольких фондов. Для получения дополнительной информации об Arrington Capital посетите http://arringtoncapital.com/

Источник: Algorand