Начисление награды за участие в управлении

Рады поделиться более подробной информацией о том как будет происходить начисление награды за управление блокчейном Algorand по программе, которая стартует с 1 октября 2021 года.

• Как пояснялось ранее в опубликованных документах, награды будут распределяться в конце каждого квартала среди всех аккаунтов (Управляющие), которые участвовали в голосовании и поддерживали зафиксированное количество ALGO на балансе на протяжении всего периода.

• Общий объем вознаграждений, доступных для Управляющих за первый квартал управления с 1 октября по 31 декабря 2021 г. составит 60 млн. ALGO. Эта сумма будет дополнительно выделена сверх 71,8 млн. ALGO, распределенных за тот же период среди всех аккаунтов в качестве вознаграждения за участие.

• Годовая доходность для Управляющих в последнем квартале будет более 11%, если количество аккаунтов которые примут участие в управлении будет не более 75% от общего объема оборотных средств и около 10% если примут участие 90% и более.

• При участии не более 75% аккаунтов в программе управления стандартная награда за стейкинг составит около 5% годовых, распределенных между всеми держателями ALGO на своих счетах, и дополнительно более 6% годовых только для тех, кто примет участие в программе управления.

• В будущем Управляющие будут иметь возможность голосовать за правила распределения наград и принимать решение сохранить уровень распределения, запланированный в программе и те же правила управления, установленные в начале, или увеличить вознаграждение вместе с усилением требования в отношение периода блокировки активов и обязательств.

Источник: Algorand Foundation