Simetria и Algorand запускают первую биржу цифровых ценных бумаг в Израиле

Simetria, израильская биржа цифровых ценных бумаг, которая скоро будет запущена с одобрения регулирующих органов, объявила о партнерстве с Algorand, ведущей технологической блокчейн-компанией. Партнерство было объявлено сразу после того, как на прошлой неделе основатель и генеральный директор Simetria Зив Кейнан представил демонстрацию новой платформы на основе блокчейна, которая позволяет частным компаниям получать дополнительную ликвидность в интересах своих сотрудников, учредителей и венчурных фондов. Частные компании и венчурные капиталисты теперь могут размещать цифровые активы на Simetria и пользоваться доступом к капиталу, включая глобальную сеть финансовых учреждений Ownera FinP2P.

Simetria будет строить свою биржу ценных бумаг следующего поколения на Algorand, поскольку она стремится использовать передовую блокчейн технологию для разрушения текущей рыночной инфраструктуры с помощью своей инновационной цифровой биржи. Algorand обеспечивает скорость, масштабируемость и гарантированную завершенность транзакций, необходимые для преодоления разрыва между традиционными финансовыми предложениями и децентрализованными решениями. Simetria будет использовать Algorand для обеспечения того, чтобы ее цифровая биржа была построена с нуля на одной лучших из доступных блокчейн платформ, и чтобы компания могла масштабироваться до международного уровня.

Зив Кейнан, основатель и генеральный директор Simetria: «Мы рады работать с Algorand для реализации нашего видения в Simetria и надеемся, что наши коллективные усилия приведут к огромному потенциалу в области цифровых ценных бумаг. Вскоре частные компании смогут размещать цифровые ценные бумаги для торговли на платформе Simetria, чтобы получить ликвидность и привлечь капитал — и все это без проблем с помощью блокчейна Algorand, который был специально создан для этого типа использования».

«Мы признаем лидерство Simetria на израильском рынке и разделяем единое видение использования блокчейна для расширения возможностей и открытия новых рынков с помощью решений на основе блокчейна для частного капитала», — сказал Пьетро Грассано, директор по бизнес-решениям Algorand. «Мы рады приветствовать их в сообществе Algorand, поскольку они запускают свой надежный продукт сначала в Израиле, а затем и на международном уровне».

О Simetria

Simetria создает первую биржу цифровых ценных бумаг, ориентированную на частные израильские технологические компании. Революционная торговая площадка использует для этого технологию цифровых ценных бумаг, основанную на блокчейне. Simetria получила предварительное решение от ISA, которое позволяет ей впервые в Израиле запустить цифровую торговую платформу для ценных бумаг на базе распределенного реестра. Simetria позволяет израильским компаниям размещать акции на своей платформе, которые затем будут предлагаться аккредитованным инвесторам в Израиле и по всему миру.

Simetria — первая компания в Израиле, готовящаяся к запуску цифровой биржи ценных бумаг на основе DLT, которая трансформирует жизненный цикл частной ценной бумаги как для первичного выпуска, так и для торговли на вторичном рынке. Биржа сначала будет запущена в израильской стартап-экосистеме, за которой последует международный запуск. Цель Simetria – стать основой будущей цифровой торговой инфраструктуры Израиля.

Источник: Algorand