Vesta Equity и Algorand объявляют о партнерстве для развития токенизированного рынка недвижимости

Vesta Equity, глобальный участник рынка жилищного капитала сегодня объявил, что использование технологии блокчейна Algorand будет служить основой современного финансирования и инвестирования в жилую недвижимость.

Vesta обеспечит домовладельцев инструментами контроля их собственного капитала без использования традиционных вариантов финансирования. Используя инструменты технологии блокчейна и торговые площадки, Vesta напрямую связывает инвесторов в недвижимость с собственниками жилья для проведения сделок. Это позволяет собственникам не накапливать долг и сохранять свое полное право на проживание. В отличии от традиционных кредитов под залог недвижимости, разных видов ипотечного кредитования, собственники могут получить доступ к своему капиталу токинизируя базовую стоимость и продавая проценты аккредитованным инвесторам и все это без влияния сложных процентов и без других сложностей, связанных с прямой продажей. В свою очередь инвесторы могут напрямую получить доступ к собственникам в рамках P2P рынка для создания портфолио жилого фонда по типам собственности, местоположению, привлекательности.

Благодаря этой основной функции, созданной исключительно на основе технологии блокчейна Algorand, Vesta выведет на рынок мощный механизм устранения посредников между многочисленными сторонами на рынке жилищного кредитования. Vesta устраняет посредников, которые усложняют процесс и увеличивают расходы для всех сторон. Открытый общедоступный блокчейн Algorand позволяет всем данным, которые будут входить в процесс, быть легкодоступными и достоверными – процесс будет виртуальным, автоматизированным и без бумажной работы.

«Мы превращаемся в общество должников, и этот путь необходим для создания более благополучного будущего для всех. В Vesta мы считаем, что ответом на эту проблему могут стать — правильные технологии. Наше сотрудничество с Algorand отвечает на этот запрос сегодня, благодаря их превосходной производительности, гибкой архитектуре, низкой комиссии за транзакции и масштабируемости», — сказал Майкл Карпентье, генеральный директор и соучредитель Vesta Equity.

«Vesta и Algorand совпадают во мнении относительно возможностей блокчейн технологии, которая позволяет создать и обмениваться активами более эффективным, прозрачным и безопасным способом. Расширяя возможности собственников, и инвесторов, объединяя этих участников с помощью технологий Algorand, Vesta является первопроходцем в создании новых более доступных рыночных возможностей», — сказал Шон Форд, главный операционный директор Algorand. «Мы очень рады поддержать Vesta, поскольку они используют основные принципы блокчейна для того чтобы пересмотреть рынок недвижимости».

Vesta планирует выйти на рынок к сентябрю 2021 года сначала в Калифорнии и только для домов, находящихся в полной собственности, а затем распространить свою деятельность по всей территории США и Северной Америки. Для расчетов Vesta будет использовать стейблкоин USDC на блокчейне Algorand.

Vesta строит будущее в сфере финансирования жилищного капитала. Собственники и инвесторы, традиционно связанные вековой финансовой практикой, смогут свободно управлять своими ресурсами и инвестициями сохраняя их наилучшим способом. Благодаря токенизации и рынку недвижимости Vesta, собственники и инвесторы смогут сотрудничать напрямую друг с другом без использования посредников с их обременительными затратами, односторонними условиями и рисками.

Запатентованный подход Vesta Equity, соединяющий токенизацию со смарт-контрактами, позволит собственникам продавать часть своего дома инвесторам, сохраняя при этом свое место жительства. Для собственников это означает отсутствие долгов, сложных процентов и ежемесячных платежей. Инвесторы теперь будут иметь свободный и легкий доступ для создания и управления портфолио имущества по типу местоположения и участвовать в оценке собственности со 100% прозрачностью активов. Vesta Equity позволяет открытому рынку, интегрированному с неизменяемостью блокчейна, создать более инклюзивную и динамичную модель для многомиллиардног глобального рынка жилья. Больше информации на сайте: www.vestaequity.net.

Источник: Algorand