Протокол Balancer будет использован для обеспечения ликвидности для экосистемы Algorand

Команда Reach, создатели одноименного язык программирования для DApp, работает над реализацией протокола Balancer на блокчейне Algorand.

Algorand Foundation объявила сегодня, что Balancer, один из крупнейших протоколов автоматизированных маркет-мейкеров (AMM), скоро будет доступен на Algorand. Эта инициатива которая изучает, как платформа Balancer может работать в разных средах, учитывая компромиссы и характеристики других инновационных блокчейн протоколов, и конечная цель которой это увеличение ликвидности для растущего сообщества Algorand.

Традиционно обмен и обеспечение ликвидности были трудоемким и дорогостоящим делом. Тем не менее Balancer приносит тот тип инноваций и децентрализацию в финансовую инфраструктуру, которые позволяют снижать расходы на обслуживание. Являясь надежной опорой сообщества Ethereum, Balancer с самого начала играет ключевую роль в обеспечении децентрализованной ликвидности для своих пользователей.

Balancer станет первым автоматическим маркет-мейкером (AMM), доступным для использования сообществом Algorand. Используя услуги Balancer на Algorand, биржи будут иметь возможность создавать торговые пары с любыми стандартными активами Algorand (ASA). Поскольку количество активов, выпущенных на высокопроизводительном блокчейне Algorand, увеличивается, это открывает огромные возможности для массового внедрения.

Эксперимент по разверыванию протокола Balancer на блокчейне Algorand реализует команда Reach с использованием их одноименного безопасного и простого языка программирования для децентрализованных приложений. Платформа Reach предоставляет язык высокого уровня и специализированный компилятор, который снижает планку входа для разработки приложений на блокчейне Algorand. DApps, написанные на Reach, также применяют формальную проверку к развернутому приложению, гарантируя, что такие приложения, как Balancer, предоставляют дополнительные гарантии безопасности для пользователей.

«Мы рады предоставить поддержку командам Algorand и Reach через Balancer Ecosystem Fund, а также наблюдать за тем, как эта новая реализация будет работать и как она может расти в будущем, чтобы стать источником ликвидности для экосистемы Algorand», — сказал Джереми Мусиги, руководитель отдела роста в Balancer Labs.

«Algorand занимает уникальное положение на стыке традиционных и новых финансовых моделей, для которых требуется децентрализованная базовая инфраструктура, которая является прозрачной и эффективной. Децентрализованная инфраструктура Balancer на Algorand обеспечит повышенную пропускную способность и масштабируемость программируемой ликвидности для растущего числа активов на Algorand», — сказал У. Шон Форд, главный операционный директор Algorand.

Источник: Algorand