Climatetrade объявляет о партнерстве с Algorand и получит инвестиции от Borderless Capital

Climatetrade, блокчейн площадка для сделок по компенсациям на выбросы CO2, объявила сегодня, что перейдёт на блокчейн Algorand, чтобы вывести свои технологии на новый уровень.

Кроме того, Borderless Capital приняла участие в посевном раунде инвестиций Climatetrade на 1 миллион евро для поддержки стратегического плана и целей компании по дальнейшему расширению.

Climatetrade лидирует на рынке торговли квотами на выбросы углекислого газа, с точки зрения обеспечения прозрачности и прослеживаемости, с помощью блокчейн решений. Она предлагает свои услуги крупным корпорациям в Испании, таким как авиакомпания Iberia, Danone, Melià Hotels, Cabify, Telefónica и многим другим. Climatetrade предоставляет своим пользователям доступ к рынку, где они могут напрямую совершать сделки по продаже или покупке квот на CO2, выбирая наиболее подходящие предложения, а также отслеживать все своих транзакций в личном кабинете.

Climatetrade и ее клиенты будут использовать Algorand в качестве основной блокчейн инфраструктуры и использовать его уникальные возможности в части смарт-контрактов.

Ключевые преимущества использования публичной блокчейн сети для совершения сделок и создания открытого рынка для торговли квотами на CO2 — это большая эффективность, прозрачность и доступность для всеобщего участия без каких-либо ограничений.

«Выбор компанией Climatetrade в качестве технологического партнера блокчейна Algorand для создания глобального рынка компенсации выбросов углекислого газа — это серьезный сдвиг в том, как организации могут достичь экологической эффективности», — сказал Шон Форд, главный операционный директор Algorand. «Сделав процедуру компенсации выбросов CO2 более доступной и эффективной, Climatetrade может оказать далеко идущее воздействие на окружающую среду через свою обширную сеть партнеров — и все это с помощью блокчейна».

«После анализа нескольких поставщиков технологий и тщательной проверки мы выбрали Algorand в качестве блокчейн инфраструктуры для нашей платформы. Мы не сомневаемся, что Algorand является идеальным решением благодаря своей гибкой архитектуре, низким комиссиям за транзакции и масштабируемости в плане транзакционной производительности. Кроме того, они являются сетью на основе алгоритма консенсуса чистого доказательства доли (PPoS) не требующего пустых энергозатрат на майнинг, у нас общий взгляд на бизнес», — сказал Франциско Бенедито, генеральный директор Climatetrade.

Borderless Capital инвестирует в лидирующие в своих отраслях предприятия, создавая экономическую ценность в экосистеме Algorand. Эти инвестиции позволят Climatetrade открыть для себя рынок США. Climatetrade планирует открыть свой первый офис в Силиконовой Долине, чтобы начать коммерциализацию своих инновационных решений для тех американских компаний, которые хотят подтвердить свою приверженность устойчивому развитию путем компенсации своих выбросов углекислого газа.

«Borderless — правильный партнер для нас, поскольку у них есть опыт работы с предприятиями, которые интегрируют блокчейн в свой бизнес. Мы уверены, что это поможет Climatetrade быстрее расширяться и идеально дополнит нашу стратегию», — сказал Франсиско Бенедито.

«Мы рады и гордимся тем, что присоединяемся к Climatetrade. Использование технологии Algorand и блокчейна для улучшения нашей планеты лежит в основе нашей инвестиционной философии и мышления», — сказал Дэвид Гарсия, генеральный директор и управляющий партнер Borderless Capital.

Этот альянс позволит Climatetrade позиционировать себя в качестве ориентира для климатических рынков во всем мире и постепенно создавать организацию, способную оказывать реальное влияние на экологию.

О Climatetrade

Climatetrade — испанская компания, основная цель которой — помочь компаниям в достижении целей устойчивого развития за счет управления компенсациями на выбросы CO2. Они также принимают активное участие в финансировании проектов в области изменения климата.

Являясь пионером в развитии своей торговой площадки на базе технологии блокчейн, Climatetrade недавно запустила API, который позволяет приобретать углеродно-нейтральные продукты и услуги от клиентов различных компаний, интегрирующих это решение. Для получения дополнительной информации: https://www.climatetrade.com/

Источник: Algorand