Итоги программы Encode Algorand Club

Мы рады объявить об успешном завершении нашего проекта Encode Algorand Club. Это были потрясающие 10+ недель! Для тех из вас, кто не в курсе, концепция клуба заключается в том, чтобы собрать команды талантливых студентов / разработчиков / хакеров и помочь им преодолеть разрыв, который отделяет их от того чтобы стать полноценным стартапом.

Мы считаем, что когда хакеры заканчивают хакатоны, у них есть большой потенциал для дальнейшего развития, но они не готовы к обязательству работать полный рабочий день. Клуб существует для того, чтобы вывести их на следующую ступень развития.

После успеха Algorand в качестве Золотого партнера на нашем зимнем хакатоне (см. здесь) мы были рады видеть их снова в качестве платформы для нашего очередного клуба и привлечь новые команды разработчиков на блокчейн Algorand.

Их технология, детище удостоенного премии Тьюринга криптографа Сильвио Микали, выделяется на пространстве блокчейн протоколов, особенно инновациями в части уникального консенсуса чистого доказательства доли владения (PPoS).

Программа клуба

Каждую неделю у наших команд проходил семинар, индивидуальные онлайн встречи и круглосуточная техническая поддержка, чтобы помочь их развитию. Однако самым важным был дух товарищества между командами. Каждая команда помогала другой, поддерживала и создавала конструктивную и дружелюбную атмосферу. Каждая команда также получила небольшой грант на поддержку своей работы.

У нас также был отличный и живой Discord, чтобы все были на связи 🙂

Во время клуба темы семинаров варьировались от простых сессий ответов на вопросы (AMA) до глубоких погружений в технические темы, по сбору средств от инвесторов и дизайну. Среди внешних спикеров были Шон Ли, генеральный директор Algorand Foundation, Шай Халеви из Algorand Foundation, Уолтер и Ашиш из Google, рассказывающие о Google Cloud, Альберто из Purestake, а также Крис, Джей и Дэн из Reach.

Видео финальных презентаций

Команды (презентации для просмотра доступны по ссылкам в названии команды).

Algoduino (Тед Ниван) — из Франции они создали инфраструктуру для простого создания приложений IoT на Algorand.

dAirbnb (Андреа Браччиали, Дэниел Броби, Сихам Ламссауи, Кристиан Лепор) — от университетов Стерлинга и Стратклайда, децентрализованное приложение для рынка аренды жилья.

Footium (Джордан Лорд, Патрик Лью, Джеймс О’Лири) — построенный выпускниками Бристоля и студентом Оксфорда, игра в жанре футбольного менеджмента, построенная на Algorand.

Isomorph (Daniel Hails) — построенный студентом из Imperial College London проект по передачи активов между сетями Algorand и Ethereum.

QVote (Edoardo Pona, Mateusz Bednarski, Oscar Hjelde, Rayhan Beebeejaun) — построенная командой студентов KCL, платформа для голосования и децентрализованного управления в компаниях с использованием методов квадратичного голосования.

Chikaara (Abhimanyu Shekhawat, Manank Patni, Mitrasish Mukherjee, Prashant Maurya) — построено группой индийских студентов, децентрализованный картографический сервис на Algorand.

Apodeixi (Саи Медури, Лалит Медури) — построеная парой братьев из Индии система управления цифровыми учетными данными на Algorand.

Authentium (Фил Талбот, Джарнаил Сингх) — созданная командой из Австралии инновационная экосистема доставки для глобальных цепочек поставок продуктов питания.

Eventers (Акшай Кант, Вивек Агарвал, Ништа Калра, Викаш Верма) — созданная командой во главе с сотрудником Visa из Оксфорда, открытая торговая площадка для билетов.

Мы чрезвычайно благодарны команде Algorand за невероятную поддержку, которую оказали Джейсон Уэтерсби, Райан Фокс и Расс Фустино. Они помогали командам изо дня в день, принимая звонки и отвечая на вопросы.

Спасибо также Хайчао, Шаю, Фабрису и остальным участникам команды программы грантов Algorand Foundation за поддержку нас.

Что такое Encode Club

Encode — это университетское блокчейн-сообщество, которое помогает находить лучших хакеров/разработчиков для их обучения и поддержки в области блокчейн технологий. Для получения дополнительной информации переходите на сайт Encode Club.

Источник: Encode Club