Cudo получила гранд Algorand Foundation

Cudo это платформа распределенных вычислений, используемая предприятиями и отдельными лицами в более чем 145 странах с целью более эффективного использования мировых вычислительных мощностей. Основанная в 2017 году серийным предпринимателем в сфере технологий Мэттом Хокинсом компания Cudo на сегодняшний день состоит из команды опытных предпринимателей, инженеров и специалистов по обработке данных, а среди советников компании находятся экс-президент Sony Playstation Крис Диринг и директор по блокчейну AMD Йорг Росковец.

Сеть Cudo, которая уже состоит из десятков тысяч майнеров, геймеров и поставщиков вычислительных услуг, станет одним из первых поставщиков облачных услуг на базе блокчейн технологии. Компания запустила сеть валидаторов Cudos (Cudo Validator Network) которая свяжет мир блокчейна с существующей платформой Cudo через смарт-контракты, снижая стоимость и повышая производительность вычислений для DeFi продуктов и других популярных примеров использования блокчейн технологии.

Благодаря полностью зашифрованной сети 2 уровня и более чем 20000 ежедневных активных узлов на базовой платформе Cudo, CVN предоставит блокчейн разработчикам доступ к высокомасштабируемым вычислительным ресурсам за небольшую часть стоимости работы от выполнения этих же задач непосредственно на блокчейн протоколе 1 уровня.

Algorand заключил партнерские отношения с Cudo и CVN для создания сервисов для сообщества разработчиков Algorand, предлагающих полные вычисления по Тьюрингу. Разработчики, создающие сервисы приложений для конкретных блокчейн сетей, смогут использовать ресурсы Cudo Compute, а смарт-контракты Algorand будут передавать только те данные, которые необходимо хранить в цепочке для обеспечения их неизменности.

Возможность использования ALGO в качестве токена выплаты позволяет любому, кто занимается вычислениями или майнингом, зарабатывать ALGO с помощью программного обеспечения Cudo.

Основным токеном CVN будет CUDOS, который помимо прочего будет обеспечивать вознаграждение за стейкинг для валидаторов желающих присоединиться к сети до 10% годовых. Если вы хотите узнать дополнительную информацию о продаже токенов CUDOS отправьте запрос на электронный адрес token@cudos.org.

«Мы рады поддержать заявку на грант Cudo, — сказал Шон Ли, генеральный директор Algorand Foundation. — Это привлечет блокчейн разработчиков, желающих создавать приложения на Algorand, за счет использования инновационных смарт-контрактов CUDO».

Мэтт Хокинс, основатель и генеральный директор Cudo, добавляет: «Мы очень рады сотрудничеству с Algorand Foundation и возможности внести свой вклад в экосистему Algorand. В качестве первого шага по развитию нашего партнерства, мы добавим возможность зарабатывать ALGO более чем 150 000 текущим пользователям на нашей платформы. Мы считаем что эта криптовалюта войдёт в ТОП-5 в ближайшие 2-3 года. Это предложение будет уникальным, поскольку ни одна другая платформа распределенных вычислений не предлагает ALGO в качестве варианта оплаты».

Источник: Algorand Foundation