PlanetWatch активирует инновационный мониторинг качества воздуха в двух ключевых городах Италии и объявляет о получении гранта от Algorand Foundation

Французский стартап PlanetWatch, который использует блокчейн Algorand для создания глобального реестра качества воздуха, объявил сегодня, что уже активировал более 100 датчиков в итальянских городах Милан и Таранто.

PlanetWatch строит свою глобальную сеть мониторинга качества воздуха, получая данные не только от собственной сети развернутых в рамках партнерских отношений для конкретных городов, но и создавая глобальное сообщество владельцев датчиков воздуха.

Быстрое и беспроблемное развертывание датчиков в этих городах было достигнуто благодаря прочным партнерским отношениям с Wiseair в Милане, гражданской ассоциацией в Таранто и при поддержке гранта от Algorand Foundation.

К. Парринелло, генеральный директор PlanetWatch, сказал:

«Активация плотной сети сенсоров в Таранто и Милане является важной вехой для PlanetWatch. Мы предоставляем экономически эффективные решения для мониторинга качества воздуха для городов по всему миру. Используя гражданское сообщество и ассоциации, вместе с корпоративными партнерами и передовыми технологиями, мы верим, что сможет повысить стандарты мониторинга окружающей среды и помочь защитить здоровье населения. Мы очень благодарны Algorand Foundation, Wiseair и ассоциации граждан Таранто за их поддержку наших усилий».

«Мы рады поддержать PlanetWatch в их глобальной сети мониторинга качества воздуха», — сказал Шон Ли, генеральный директор Algorand Foundation. «Основываясь на блокчейне с такой скоростью передачи данных и масштабируемостью как у Algorand, PlanetWatch может быть уверена, что по мере того, как их сеть будет увеличиваться до миллионов устройств и ежедневных измерений, Algorand сможет комфортно обрабатывать такие объемы данных, делая их открытыми и доступными для всех».

C.A. Гаэтаниелло, главный операционный директор Wiseair, сказал:

«Миссия Wiseair состоит в том, чтобы привлечь городские сообщества к мониторингу качества воздуха, чтобы способствовать продвижению борьбы за чистый воздух. При поддержке нашего сообщества, мы установили более 100 датчиков качества воздуха по всему городу. Благодаря нашему прочному партнерству с PlanetWatch собранные данные будут проверены и станут доступными для всех. Гражданская наука и технологии объединены здесь, чтобы построить новую модель борьбы с загрязнением воздуха».

Г-н Ферсини из Comitato Cittadini сказал:

«Мы выступаем за закрытие всех высокозагрязняющих промышленных предприятий в нашем городе и надеемся, что эти мероприятия по мониторингу помогут изучить связь между чрезмерным количеством заболеваний, связанных с загрязнением и промышленным производством. Также мы выступаем за необходимость изменения европейского экологического законодательства в отношении допустимых выбросов».

Источник: Algorand Foundation