Известный экономист Пол Милгром присоединяется к Algorand в качестве советника

Algorand рада объявить, что Пол Милгром присоединился к списку советников. Надеемся, что он принесёт глубокую экспертизу по ряду современных микроэкономических теории в команду Algorand и поделится своим опытом с нашим сообществом.

Блокчейн платформа нового поколения Algorand, получает все большее распространение в финансовых организациях и, в частности, в направлении цифровых валют центральных банков. Благодаря специально разработанной функциональности, встроенной непосредственно в первый уровень платформы и уникальному алгоритму консенсуса чистого доказательства владения доли (Pure Proof of Stake) она доказывает свою привлекательность для сложных финансовых приложений.

Среди недавних примеров растущего практического применения Algorand стоит отметить такие как: интеграция с первой регулируемой управлением по финансовому надзору Великобритании (FCA) биржей Archax, запуск на блокчейне Algorand ряда широко используемых стабильных криптовалют USDC (Center) и USDT (Tether), первая национальная цифровая валюта Маршалловых островов, а также первый в своем классе цифровой актив инвестиционной платформой Republic с возможностью получать доходность от инвестиций в стартапы.

«Для меня большая честь консультировать одну из самых передовых и высокопроизводительных блокчейн платформ, доступных на сегодняшний день на рынке», — сказал доктор Милгром. «Приятно быть частью дальновидной команды, которая работает над тем, что может привести к более широкому распространению блокчейн технологии. Я с нетерпением жду возможности поделиться своим опытом и знаниями с командой Algorand и их сообществом».

Подробнее о Поле Милгроме

Пол Милгром имеет степень бакалавра по математике университета Мичиган, закончил магистратуру по специализации статистика, а также получил докторскую степень по экономике в университете Стэнфорд. В настоящее время в качестве профессора по экономике преподает на факультете экономики Стэнфордского университета, а также на факультете менеджмента Высшей школы бизнеса. В 2020 году Милгром был назван почетным членом Американской экономической ассоциации. Согласно цитированию Distinguished Fellow, Милгром «является ведущим мировым разработчиком аукционов, за последние тридцать лет он участвовал в разработке многих аукционов по продаже радиочастотного спектра, проводимых по всему миру, в том числе проводимых Федеральной комиссией по связи США. Его прикладная работа в области дизайна аукционов открыла для экономистов новые способы взаимодействия с остальным миром. Он является членом Национальной академии наук и Американской академии искусств и наук. Он получил важные призы, в том числе премию Неммерса 2008 года, BBVA Foundation Frontiers 2012 года, премии Knowledge, премии Golden Goose 2014 (совместно с McAfee и Wilson), премии CME Group-MSRI 2018 года за инновации и премии Джона Дж. Карти за развитие науки в 2018 году (совместно с Крепсом и Уилсоном). Он советник диссертаций многих успешных экономистов».

Милгром является автором двух книг, и его публикации, которые охватывают большую часть экономической теории, были процитированы другими более 100 000 раз (по данным Google Scholar). Милгром является соавтором двух форматов аукционов, наиболее часто используемых для продажи лицензий на использование радиочастотного спектра в Северной Америке, Европе, Азии и Австралии. Он возглавил команду Auctionomics, которая разработала правила аукционов в США по перераспределению каналов UHF-TV для использования в мобильной широкополосной связи.

Источник: Algorand