Algorand и Archax объявили о партнерстве для создания новых финансовых продуктов на блокчейне.

Сегодня британская биржа Archax объявила о партнерстве с Algorand для работы над новыми инновационными и интеллектуальными финансовыми продуктами в сфере DeFi. Archax будет размещать эти продукты на своей торговой площадке.

На прошлой неделе Archax стала первой компанией, получившей лицензию Управления по финансовому надзору Великобритании (FCA) в качестве биржи цифровых ценных бумаг, а также брокера и кастодиана денежных средств и активов. Также она была первой включена в реестр 5MLD FCA (Директива по борьбе с отмыванием денег) как компания, работающая с крипто активами.

Компания стремится создать ряд специализированных регулируемых финансовых продуктов, которые будут дополнять ее линейку более традиционных цифровых ценных бумаг, таких как акции, фонды и долговые инструменты.

Грэм Родфорд, генеральный директор Archax, комментирует: «Мы не зависимы от конкретной блокчейн технологии, но стремимся работать с ведущими поставщиками, чтобы предоставить рынку новые инновационные регулируемые финансовые продукты. Algorand идеально подходит для этого, и сейчас мы работаем с ними над целым рядом продуктов, такими как стейблкоины, использующие смарт-контракты, паевые инвестиционные фонды и торгуемые индексные фонды (ETF) и другими альтернативными ликвидными инструментами, которые произведут революцию в сфере кредитования / заимствования / залогового обеспечения, с помощью которых инвесторы смогут диверсифицировать свой портфель».

«С их способностью использовать технологии, специально созданные для DeFi, мы считаем, что Archax станет одной из ведущих цифровых площадок в мире», — сказал Шон Форд, генеральный директор Algorand. «Соединяя воедино доказанную эффективность работы компании Algorand с уникальным регулируемым статусом и институциональным опытом Archax, мы с нетерпением ждем возможности предоставить мощные продукты, которые произведут революцию на традиционных мировых финансовых рынках и будут функционировать в новой, безграничной и беспрепятственной экономике».

Algorand — это блокчейн нового поколения, который обеспечивает лучшую в отрасли производительность в сочетании с экономической эффективностью. В отличие от блокчейнов первого поколения, платформа Algorand была разработана с нуля для поддержки сложных приложений, требующих скорости, масштабируемости, безопасности и окончательного характера транзакций, при этом будучи экономичной и точной.

Платформа Algorand в этом месяце обновила свой протокол добавив функциональность работы со смарт-контрактами с отслеживанием состояния (stateful) интегрированных с первым уровнем протокола, в добавление к существующим возможностям, таким как атомарные свопы, смарт-контракты без сохранения состояния (stateless) и стандартные активы Algorand (ASA1). Новое обновление позволит поддержать стремительное развитие DeFi сферы, обеспечит возможность беспрепятственно создавать и обмениваться цифровыми активами. Кроме этого, в обновленный протокол вошли функции по быстрой синхронизации цепочки блоков для владельцев нод, а также безопасное и надежное изменение приватных ключей без смены публичного адреса.

«С Algorand у нас появился еще один из самых перспективных поставщиков блокчейн технологии, вовлеченных в наш бизнес», — добавляет Родфорд. «Пространство DeFi зарождается и невероятно быстро растет, но есть ряд проблем, которые необходимо решить, чтобы сделать его дружественным с точки зрения институциональной среды. Свидетельством нашего прогресса и достижений является то, что Algorand теперь сотрудничает с нами, чтобы помочь сделать именно это. Проекты, которые мы реализуем вместе, помогут преодолеть разрыв между централизованным и децентрализованным финансовым миром».

Archax — это глобальная регулируемая биржа цифровых ценных бумаг, брокерская компания и кастодиальное агентство, базирующаяся в Лондоне. Основанная экспертами из мира регулируемых финансовых рынков при поддержке опытного консультативного совета, Archax предлагает надежный мост между новым крипто сообществом, ориентированным на блокчейн, и традиционным инвестиционным пространством.

Archax был разработан специально для институциональных инвесторов для торговли цифровыми ценными бумагами и построен с использованием существующей, проверенной, отказоустойчивой, масштабируемой, высокопроизводительной биржевой инфраструктуры, размещенной в центре обработки данных высшего уровня и интегрированной в существующий рабочий процесс институциональной торговли.