Представляем нового генерального директора Algorand Foundation

Мы рады сообщить, что Шон Ли присоединился к Algorand Foundation в качестве нового генерального директора. Шон присоединяется к нам в годовщину запуск блокчейн сети Algorand. Его прибытие сигнализирует о стремлении Algorand Foundation ускорить рост сообщества и экосистемы, которые развивись вокруг протокола Algorand в течение первого года его существования. 

 «Когда проект Algorand был запущен год назад, его обещание создать действительно масштабируемую общедоступную блокчейн сеть для обеспечения безопасной и безграничной экономики показалось мне очень вдохновляющим», — сказал Шон. «Теперь, год спустя, у меня появилась возможность возглавить команду Algorand Foundation, которая стремится выполнить это обещание. Это фантастическое путешествие, начала которого я жду с нетерпением». 

 Шон — опытный лидер с обширным опытом вывода на рынок новых продуктов, работающий со стартапами и глобальными технологическими компаниями в Северной Америке и Азии. Он является вдохновляющим докладчиком на конференциях, посвященных цифровым инновациям, облачной стратегии и FinTech. До прихода в Algorand Foundation Шон занимал руководящие должности в Dell Technologies, Pivotal и EMC, работал с клиентами и партнерами из более чем 20 стран. 

 Шон получил степень магистра делового администрирования в китайском университете Гонконга и степень магистра в области компьютерных наук и математики в университете Ватерлоо в Канаде. Он заядлый фанат «Звездных войн», фотограф-любитель и ценитель виски. 

Источник: Algorand Foundation