Algorand Foundation и Borderless Capital запускают Algorand Asia Accelerator при поддержке LongHash Ventures

Algorand Foundation вместе с венчурным фондом Borderless Capital ориентированным на блокчейн Algorand запустили Algorand Asia Accelerator. Проект запущен на базе Сингапурского акселератора блокчейн и Web 3.0 стартапов LongHash Ventures. Главная цель Algorand Asia Accelerator — это стимулировать развитие блокчейна в синергии с децентрализованными финансами, расширяя возможности проектов по созданию, росту и развитию финансовых инноваций в экосистеме Algorand. Программа предлагает начальное финансирование в размере 15 000 долларов США для каждого выбранного проекта, причем эти проекты также могут претендовать на сумму до 250 000 долларов США в качестве последующих инвестиций.

Комментируя запуск Algorand Asia Accelerator, Фангфанг Чен, главный операционный директор Algorand Foundation, сказал: «Инновации — это совместное путешествие. Наряду с нашей последней программой грантов, целью которой является распределение более 60 миллионов долларов США для создания полноценной экосистемы приложений и сервисов, Algorand постоянно поддерживает некоторых из наиболее перспективных участников в отрасли. Algorand Asia Accelerator — это естественная кульминация наших усилий, в частности повышения внимания к направлению «Finance 3.0», для реализации обещания действительно безграничной экономики».

«Мы ищем лучшие команды и лучшие стартапы, разрабатывающие финансовые услуги и продукты следующего поколения на основе сети Algorand. Азия является одним из основных регионов, в котором рынок Finance 3.0 растет в геометрической прогрессии. В сотрудничестве с Algorand Foundation, LongHash Ventures и группой ведущих азиатских инвесторов в блокчейн, корпоративных партнеров и практикующих специалистов отрасли, мы стремимся работать над тем, чтобы вывести эту открытую экосистему финансовых и цифровых активов на новый уровень», — комментирует Дэвид Гарсия, управляющий партнер Borderless Capital.

На протяжении 12-недельной программы Algorand Asia Accelerator предоставит отобранным проектам комплексную поддержку по всему спектру вопросов формулирования стратегии, выхода на рынок, а также практические рекомендации наставников по технологическому стеку, экономике токенов, маркетингу и сбору средств. В Algorand Asia Accelerator работают известные наставники и специалисты в различных областях и дисциплинах, в том числе Паоло Ардоино, технический директор Tether, Карлос Доминго, главный исполнительный директор и соучредитель Securitize, Цзин Чен, главный научный сотрудник Algorand, а также Дэн Чао, управляющий директор HashKey Capital и другие.

«В этот бурный период акселераторы являются особенно важным элементом венчурных экосистем и блокчейн-инфраструктуры. Algorand Asia Accelerator обладает редкой возможностью использовать потенциал взрывного роста технологии блокчейн и устойчивого экономического роста в Азии. LongHash Ventures, с нашим сильным присутствием в Азии и устоявшимися возможностями по созданию компаний, предлагает стратегический доступ в динамичную, оживленную экосистему стартапов» — добавила Эмма Цуй, соучредитель и генеральный директор LongHash Ventures.

Подать заявку на участие в программе Algorand Asia Accelerator можно до 16 августа 2020 года.

Источник: Algorand Foundation