Сотрудничество AIKON и Algorand Foundation

Algorand Foundation и AIKON рады объявить о партнерстве, первоначальными целями которого будут являться интеграция сервиса идентификации AIKON ORE ID с блокчейном Algorand и разработка плагина Algorand для библиотеки ChainJS. Также AIKON является новым участником программы грантов Algorand Foundation.

AIKON интегрирует Algorand в свой сервис ORE ID, что позволит корпоративным клиентам легко адаптировать и перенести своих существующих пользователей на блокчейн Algorand.

AIKON также разработает плагин для Algorand к своей библиотеке с открытым исходным кодом ChainJS. Это откроет двери как для стартапов, так и для уже существующих децентрализованных приложений, построенных на других блокчейн сетях, для легкого перехода на Algorand. Многие проекты уже находятся в процессе интеграции с ORE ID, такие как онлайн энциклопедия Everipedia, система защиты авторских прав для создателей контента WordProof, а также 1World Online, отмеченная многими наградами программная платформа для интерактивных маркетинговых кампаний.

«Мы рады предоставить грантовую поддержку для развития системы AIKON ORE ID, которую мы рассматриваем как одну из наиболее удобных для предприятий услуг по идентификации пользователей на блокчейне», — сказал Фангфанг Чен из Algorand Foundation. «Мы с нетерпением ждем роста нашей экосистемы за счет привлечения реальных компаний с мощными сценариями использования блокчейна».

AIKON очень рады возможности работать с чрезвычайно умной командой Algorand и совместно решать фундаментальные проблемы жизнеспособности блокчейна. С известными проектами построенными на Algorand, такими как платформа вознаграждений пользователей приложений и социальных сетей Props, а также ведущей инвестиционной платформой Republic, у криптоэнтузиастов впереди светлое будущее!

«Algorand был создан для обработки огромного количества транзакций по низкой цене, и мы невероятно рады помочь компаниям перенести миллионы пользователей в свою сеть», — сказал Марк Блиндер, генеральный директор AIKON. «У них есть хорошо масштабируемая инфраструктура для обработки транзакций такого рода, и мы хотим помочь привлечь этих пользователей к себе».

Компания AIKON была основана в 2018 году с целью создания экономики цифровых активов и расширения возможностей пользователей со всего мира. AIKON разработала протоколы Open Rights Exchange для управления более безопасно, легко и без посредников доступом и цифровыми правами к активам и услугам. Также компания обеспечивает широкое внедрение блокчейн технологии с помощью своего сервиса безопасной идентификации ORE ID. С помощью ORE ID компания AIKON надеется начать новую эру безопасной идентификации, которая защищает пользователей и их данные с помощью блокчейна.

Источник: Algorand Foundation