Verady внедрит блокчейн Algorand для проведения аудита и бухучета

Платформа Verady, разрабатывающая продукты для бухучета и аудита, объявила о партнерстве с Algorand. Держатели ALGO смогут использовать Verady для составления налоговой декларации.

Соучредитель и исполнительный директор Verady Келл Канти (Kell Canty) сообщил, что их технология уже используется проектами Algorand и Blockchain.com для внутреннего аудита и составления финансовой отчетности. Verady и Algorand вели переговоры в течение нескольких месяцев, после чего фирмы заключили договор, согласно которому Verady интегрирует блокчейн Algorand на свою платформу.

Держатели ALGO смогут привязать свои кошельки к учетной записи на платформе и воспользоваться инструментами Verady для учета своих цифровых активов. Решения Verady обеспечат интеграцию с сервисами Xero, Intuit Quickbooks и NetSuite, позволяющими получать платежи в криптовалютах. Канти добавил, что передовые инструменты на базе блокчейна, позволяющие легко проводить аудит и оформлять налоговую отчетность, будут способствовать широкому распространению криптовалют.

«Партнерство с Verady позволит не только вести учет собственных активов, но и предоставлять бухгалтерскую отчетность нашим партнерам, которые принимают активное участие в развитии блокчейна Algorand. Экономика постоянно меняется, а интуитивные решения на основе блокчейна сделают криптовалюты еще более доступными в финансовой индустрии», — сказал операционный директор Algorand Шон Форд.

Источник: bits.media

Добавить комментарий