Последний победитель премии Algorand Foundation Development Award — FlexID от FlexFinTx

С тех пор, как в прошлом году Algorand Foundation запустил свою программу грантов в области развития, многие разработчики со всего мира захотели принять в ней участие. После тщательного изучения и отбора FlexFinTx из Зимбабве становится последним разработчиком, получившим награду. Algorand Foundation привержен своему видению создания поистине глобальной экономики без границ. Сегодняшний получатель гранта обращается к одному из ограничивающих факторов в возможности участвовать в экономике без границ и пытается найти решение по идентификации пользователей с использованием блокчейн технологии.

Проект-победитель FlexFinTx называется «FlexID».

FlexID — это самостоятельная децентрализованная платформа идентификации, построенная на публичном блокчейне Algorand. «Сегодня в мире существует множество проблем с процессом идентификации пользователя или клиента. Он порой бывает сильно разрознен на центральных серверах в нескольких крупных организациях, и последние и громкие утечки данных показали нам, насколько они могут быть небезопасными. Во-вторых, пользователи не имеют права голоса в отношении своих данных, поскольку они не владеют ими на законных основаниях, что является серьезной проблемой конфиденциальности. И, наконец, из-за неэффективности процесса физической идентификации, мошенничество с идентификационной информацией широко распространено, особенно в Африке и Юго-Восточной Азии».

«FlexID стремится решить эти проблемы, возвращая контроль пользователю и создавая полностью децентрализованную систему идентификации, что стало возможным только благодаря технологии блокчейн. Пользователи будут иметь полный контроль над тем, какими данными они делятся и с кем », — говорит Хаардик, технический директор / основатель FlexFinTx. «Кроме того, нет центрального сервера, на котором хранятся все данные, что увеличивает общую безопасность системы во много раз по сравнению с сегодняшними системами. Наконец, это позволяет организациям предоставлять своим пользователям более быстрые, простые и дешевые услуги»

Благодаря скорости и масштабируемости Algorand, FlexID сможет обеспечить быструю регистрацию личности для всех пользователей. Благодаря мгновенной завершенности блока наша сеть FlexID построенная на 2 уровне блокчейна Algorand также не должна беспокоиться о возможных форках. Сочетание этих факторов делает Algorand отличным выбором в качестве основы для нашей децентрализованной системы управления ключами.

Вы можете следить за обновлениями и разработками FlexFinTx на https://flexfintx.com/ и https://twitter.com/Flex_Tx

Источник: Algorand Foundation