Algorand присоединился к Wall Street Blockchain Alliance

Проект Algorand стал корпоративным участником некоммерческой торговой ассоциации Wall Street Blockchain Alliance (WSBA) для внедрения блокчейна в финансовую сферу.

Об этом сообщил председатель WSBA Рон Каранта (Ron Quaranta). Он отметил, что технология, предлагаемая Algorand, соответствует стандартам альянса, так как блокчейн с консенсусом «Pure Proof of Stake» играет решающую роль в развитии децентрализованной экономики. 

Операционный директор Algorand Шон Форд (Sean Ford) отметил, что WSBA использует «уникальный подход» к изучению потенциала блокчейна, объединяя лидеров криптовалютной индустрии. Прошлой зимой WSBA присоединился к консорциуму R3 для совместной разработки приложений на платформе с открытым исходным кодом Corda.

По словам Форда, блокчейн начинает все глубже внедряться в сферу традиционных финансов. В последнее время центральные банки разных стран также проявляют интерес к этой технологии, обсуждая и разрабатывая стратегии для выпуска государственной криптовалюты. Форд считает, что Algorand сумеет дать свежий взгляд на дальнейшее развитие блокчейна в финансовой индустрии.

Источник: https://bits.media/algorand-prisoedinilsya-k-wall-street-blockchain-alliance/

Добавить комментарий