Algorand поможет вести мониторинг коронавируса на планете

Криптовалютная платформа Algorand запустила глобальное блокчейн-анкетирование с целью изучения COVID-19, составления открытой базы данных о больных, а также для более полного описания его симптомов.

В конце прошлой недели компания написала в Твиттере, что её приложение IReportCovid должна внести вклад в глобальное хранилище данных, которое сможет обновляться в режиме реального времени и информировать о пандемии.

Инициатива, как говорят разработчики, направлена на решение проблемы отсутствия данных о пандемии в реальном времени, которыми делились бы отдельные лица. Ответы на опрос публикуются в блокчейне Algorand, обеспечивая постоянный открытый доступ к этим данным.

При этом, из-за особенностей самой технологии блокчейн, информация не может быть изменена или удалена. Однако у опрашиваемых есть возможность многократно обновлять и дополнять свои ответы по мере изменения состояния своего здоровья. Таким образом, Algorand предлагает принять участие в анкетировании лицам, у которых вирус не подтверждён, но могут быть изменения в состоянии здоровья.

Похоже, такой мониторинг состояния здоровья людей мог бы помочь медикам обнаружить новые случаи коронавируса и содействовать остановке пандемии на планете.

Анкета запрашивает такую основную информацию, такую как возраст, пол и местоположение. Кроме того, следует сообщить сведения о том, проходили ли вы тестирование по COVID-19 или лечение от него, а также информацию о том, насколько изолировались в связи с распространением болезни.

Algorand также планирует публиковать сводную статистику и запустить инструменты анализа этих баз данных. Руководитель отдела исследований в Algorand Foundation доктор Тал Рабин говорит, что «потребность в информации является одной из ключевых в борьбе с пандемией».

«Напрямую от людей поступает очень мало информации. Надеюсь, желающих принять участие в анкетировании при помощи нашего приложения будет больше, чтобы мы могли собрать информацию, которая действительно имеет значение», — сказал Рабин.

Источник: Coinspot.io

Добавить комментарий