Tether запустил стейблкоин USDT на блокчейне Algorand 2.0

Компания Tether запустила стейблкоин USDT на блокчейне Algorand 2.0, который обеспечивает мгновенное подтверждение транзакций, возможность совершения микроплатежей и автоматическую поддержку кошельков.

Согласно пресс-релизу, USDT стал первым стейблкоином, запущенным на блокчейне Algorand 2.0. Транзакции с USDT будут подтверждаться в течение четырех секунд, а комиссия за проведение сделки составит менее одного процента, что обеспечит условия для совершения микроплатежей с использованием этого стейблкоина. 

Кроме того, технология стандартизированных активов (ASA), присутствующая в обновленной версии Algorand, позволит токенизировать или запускать на блокчейне Algorand активы любого типа.

По словам технического директора Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), USDT может поддерживать «большое разнообразие» блокчейнов, в чем и заключается его преимущество. Ардоино считает, что протокол Algorand увеличит скорость и повысит уровень безопасности транзакций, а также сократит контрагентские риски при обмене фиатных валют на цифровые активы.

«Мы рады, что Tether решила присоединиться к экосистеме Algorand. Этот шаг станет важным событием для развития индустрии децентрализованного финансирования. Протокол Algorand предоставит быстрый и надежный способ передачи средств по всему миру, а также будет способствовать созданию финансовых продуктов нового поколения», – сказал генеральный директор Algorand Inc Стив Кокинос (Steve Kokinos).

Источник: https://bits.media/tether-zapustila-steyblkoin-usdt-na-blokcheyne-algorand-2-0/

Добавить комментарий