SIAE использует блокчейн Algorand для защиты авторских прав

Итальянское Общество авторов и издателей (SIAE) объявило о сотрудничестве с проектом Algorand для разработки новой экосистемы управления авторскими правами.

Общество уже приступило к работе над проектом, в котором принимает участие Римский Университет Ла Сапиенца и консалтинговая компания Blockchain Core. Система будет работать на блокчейне Algorand, выбранному за открытость и высокую производительность.

Algorand использует консенсус Proof-of-Stake (PoS) поэтому, по мнению SIAE, он наилучшим образом подходит для обработки большого количества транзакций и метаданных, необходимых для управления авторскими правами.

Algorand и SIAE считают, что через несколько лет технология блокчейна заложит прочный фундамент в индустрии авторского права. Такое сотрудничество позволит внедрять инновационные инструменты, которые повысят эффективность взаимодействия участников системы на международном уровне. Кроме того, система обеспечит прозрачность – информация об авторе текстового или музыкального произведения будет храниться в блокчейне, что поможет подтвердить авторство при возникновении споров.

«Мы готовы изучить возможности новейших технологий, которые помогут защитить авторские права. Сотрудничая с Algorand, мы станем вместе писать историю, начавшуюся 137 лет назад», — сказал генеральный директор SIAE Гаэтано Бландини (Gaetano Blandini).

В свою очередь профессор Сильвио Микали (Silvio Micali), основатель Algorand и лауреат премии Тьюринга, добавил, что совместная работа с SIAE «прокладывает дорогу» новым экономическим моделям. Сильвио Микали выразил благодарность, что для реализации своей инициативы SIAE выбрало именно блокчейн Algorand.

Недавно проект Algorand запустил обновленную версию своего протокола «существенно расширяющей спектр децентрализованных приложений и процессов», которые могут быть запущены на платформе.

Что касается развития блокчейна в Италии, то Комитет Сената по конституционным делам и общественным работам одобрил поправку о регулировании индустрии блокчейна, известную как «Decreto semplificazioni».

Источник: https://letknow.news/news/siae-ispolzuet-blokcheyn-algorand-dlya-zashchity-avtorskih-prav-34084.html

Добавить комментарий