Проект Algorand привлек $200 млн на создание венчурного фонда для развития экосистемы

Организация Algo Capital, которая занимается продвижением цифровой валюты на блокчейне Algorand и развитием его инфраструктуры, привлекла $200 млн для создания венчурного фонда — это в два раза больше, чем изначально планировалось. Об этом компания сегодня сообщила в пресс-релизе.

Венчурный фонд Algo VC будет вкладывать деньги в компании, которые помогают строить инфраструктуру для блокчейна Algorand и распространяют его токены ALGO в качестве платежного инструмента.

В пресс-релизе сказано, что фонд Algo VC получил поддержку международной группы инвесторов из индустрии финансов и блокчейна, в число которых входят Brainchild, NGC Ventures (венчурного подразделения NEO Global), Eterna Capital, 11-11 Ventures, Invermaster и другие.

Инвестиции в фонд привлекались в токенах ALGO, которые также будут использоваться в качестве основного средства расчета. Algo VC уже обнародовал названия компаний, которые первыми смогут получить от него инвестиции. В число этих компаний вошли: платформа для выпуска security-токенов Securitize, децентрализованная биржа Idex, компания-разработчик блокчейн инфраструктуры BlockDeamon и биржа для институциональных инвесторов OTCXN.

Algo Capital отмечает, что каждая из этих компаний тесно сотрудничает с Algorand. В целях дальнейшего роста своего венчурного подразделения, команда Algo Capital изучает возможность создания совместных предприятий с несколькими венчурными фирмами и акселераторами по всему миру.

Почему на Algorand стоит обратить внимание

Проект Algorand, основателем которого является профессор Массачусетского технологического института (MIT) и лауреат премии Тьюринга Сильвио Микали, осенью 2018 привлек $62 млн от Union Square Ventures (входит в Libra Association), вышеупомянутых NEO Global Capital, инвестиционного фонда Eterna Capital и других инвесторов.

В середине 2019 года компания Tether Limited объявила о том, что собирается запустить собственный токен Tether на блокчейне Algorand. Технический директор Tether Паоло Ардуино считает, что сотрудничество его компании с Algorand приблизит сообщество к реализации потенциала блокчейн-экосистемы, построенной вокруг свободного обмена ценностями.

Источник: https://bloomchain.ru/newsfeed/proekt-algorand-privlek-200-mln-na-sozdanie-venchurnogo-fonda-dlya-razvitiya-ekosistemy/

Добавить комментарий